Победа старлайновцев на зимних состязаниях по робототехнике!

by StarLine_news, 30.12.2021

С 11 по 12 декабря 2021 года в здании Президентского физико-математического лицея №239 в 14 раз прошли Открытые зимние состязания Санкт-Петербурга по робототехнике. Традиционно эти соревнования собирают ребят из разных городов России: Великий Новгород, Псков, Москва, Санкт-Петербурга и  города Ленинградской области.

Зимние открытые состязания Санкт‑Петербурга по робототехнике – это возможность продемонстрировать свой проект и принять участие в различных робототехнических дисциплинах. С каждым годом число желающих попасть на соревнования растет. Этой зимой в стенах лицея собралось более 200 юных робототехников!

Подопечные StarLine  ученики ФМЛ №239  завоевали несколько призовых мест. Команда «Спам Волосач» отлично справилась с анализом лабиринта и заняла почетное третье место.

В этом году ребят ждали разнообразные робототехнические соревнования: «Следование по линии», «Кегельринг», «Механическое сумо», «Футбол роботов» и многие другие.  Состязания проходили одновременно с Форумом представителей «РобоФинист», организованным  НПО СтарЛайн, Благотворительным Фондом «Финист» и Президентским физико-математическим лицеем №239. Гости форума из 15 регионов России приняли активное участие в судействе нескольких дисциплин по регламентам портала robofinist.ru.

Знание Победит!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы