Весна. Роботы. Победы!

by StarLine_news, 30.05.2023

С 27 по 28 мая на базе Президентского физико-математического лицея №239 прошли завершающие текущий учебный год «Открытые весенние состязания роботов». Одним из основных событий мероприятия был региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады, а также отборочный этап фестиваля «РобоФинист 2023».

284 юных ученых и инженеров из Санкт-Петербурга и Ленинградской области соревновались в различных робототехнических категориях. Учащиеся центра робототехники лицея №239 ушли на летние каникулы забрав 17 призовых мест: 4 первых, 8 вторых и 5 третьих.

Робототехники продемонстрировали высокий уровень подготовки и творческий подход к решению сложных инженерных задач. Для многих школьников майские соревнования являются важным переходным этапом, так как это последние состязания, на которых ребята выступают в статусе «начинающие». После них инженеры выбирают новые направления и переходят на новый уровень в изучении робототехники.

Победителям Национального Чемпионата по робототехнике УРА!

Подшефные старлайновцы, робототехники физико-математического лицея  №30, из команд PML30 North Wind и PML30 White Nights в очередной раз показали блестящие результаты на Национальном Чемпионате, добавив в копилку Санкт-Петербургских команд одну из самых престижных наград этого учебного года. Чемпионат России проходил в Екатеринбурге. Ребятам удалось одолеть на игровом поле команды из Политеха – лидеров текущего сезона, и многих предыдущих.

Финал чемпионата был жарким, ведь в нем на поле столкнулись сильнейшие робототехники России. Команды объединялись в альянсы и сообща боролись за Победу. В напряженном противостоянии Победу одержал альянс во главе с капитаном команды PML30 White Nights! Также команды лицея получили неигровые награды: PML30 North Wind – Control Award, PML30 White Nights – Judge Award. Поздравляем ребят и желаем отличных результатов и слаженной командной работы в новом сезоне.

Знакомство с современным высокоавтоматизированным производством

17 мая ученики школы №169 посетили высокоавтоматизированное производство и центральный офис НПО СтарЛайн. Ребята познакомились с работой роботизированных станков, узнали об обязанностях и задачах, которые выполняют сотрудники современного предприятия. Далее в офисе инженеры и программисты компании поделились со школьниками своими знаниями и опытом работы.

Экскурсия в НПО СтарЛайн стала уникальной возможностью для учеников узнать о российской производственной компании, сотрудники которой трудятся в сфере современных технологий. Школа №169 выразила искреннюю благодарность НПО СтарЛайн за возможность проведения такой ценной экскурсии и за интерес, проявленный сотрудниками компании в общении с учащимися. А мы надеемся, что ребята вдохновятся на достижение новых высот и в будущем присоединятся к дружной команде StarLine!

Знание Победит!

 

Хорошие новости

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы