Новый учебный год – новые инженерные открытия!

by StarLine_news, 30.11.2023

В новом учебном году в Центре робототехники физико-математического лицея №239 сформировано более 60 групп научно-технического творчества! Кружки ориентированы на раскрытие талантов в разных сферах: робототехника, программирование, творческий подход, ораторское мастерство и умение работать руками. А сколько новых знакомств, друзей и единомышленников ребята найдут на занятиях!

Юные инженеры знакомятся с основами электротехники узнают «что такое электричество», «как его изобрели» и «как самому сделать батарейку из подручных средств». Учащиеся кружка BEAM-робототехники учатся паять. Пайка проходит жесткие условия проверки – изделия растягивают мнут и плавят. Подрастает новое поколение старлайновцев, которое, возможно, после учебы придет работать на высокотехнологичное роботизированное производство!

К новым знаниям и новым инженерным решениям

С первого учебного дня самые юные ученики робототехнического кружка лицея №244 окунулись в работу с головой. Ребята из вторых, третьих и четвертых классов уже участвуют в первых командных и индивидуальных соревнованиях, пока друг с другом, но впереди городские состязания! Лицеисты работают в парах над сборкой новых роботов – «фантастических животных».

Пока школьные команды соревновательного направления «Лига Решений» готовятся к новому сезону, наставники команд, преподаватели робототехники, тоже учатся и получают новые знания!

Педагоги посетили Академию STEM, где получили новые практические навыки по работе с подростками, узнали тонкости при работе над проектом и роботом и познакомились с коллегами из других школ. Наставники детей подробно изучили изменения в правилах и требования нового соревновательного сезона «Лиги Решений», которые позволят еще качественнее подготовить команды для участия в соревнованиях.

Знание Победит!

Хорошие новости

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы