Внимание! Распространяется новая схема мошенничества

by StarLine_news, 29.12.2023

Уважаемые автовладельцы и партнеры, будьте бдительны!

Участились случаи обмана автовладельцев, которые обращаются в установочные центры. В этот же день или на следующий после передачи автомобиля в руки мастера в установочный центр звонят мошенники, которые представляются владельцем переданной машины или его родственником. Мошенники выясняют, когда будет готова машина, даже не называя ее марку.

Используя фразы, например, “Я сегодня у вас оставлял машину для установки охранного комплекса. Напомните, какая будет итоговая стоимость работ? Когда смогу забрать?”. Мастер называет сумму и дату. Далее мошенник уточняет, на какой номер ему будут звонить после окончания работы, так как у него несколько телефонов: “Напомните, какой именно я номер вам оставлял”. Или “спохватывается”, что забыл свой второй телефон на работе, который оставлял при сдаче машины в установочный центр. Или просит продиктовать номер, чтобы убедиться, что при сдаче машины оставил верный телефон.

То есть всеми возможными способами узнает номер реального владельца. Далее мошенник звонит автовладельцу, представляется менеджером установочного центра и просит внести предоплату за установку охранного оборудования, например, 30% от общей суммы. После денежного перевода мошенник исчезает.

Уважаемые автовладельцы!

Установочные центры НИКОГДА не берут предоплату. Все расчеты совершаются исключительно в установочном центре после окончания работ.

Уважаемые партнеры!

Предупредите менеджеров о новой мошеннической схеме. Просите звонящего всегда называть свои имя и фамилию, марку автомобиля для идентификации реального автовладельца.

Хорошие новости

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы