Подшефные StarLine Победили на чемпионате мира по тхэквондо

by StarLine_news, 29.12.2023

Подводя итоги года, хотим поделиться успехами спортсменов-старлайновцев. Более 20 лет НПО СтарЛайн ведет шефство над федерацией тхэквондо Санкт-Петербурга и Ленинградской области, продвигая высокую культуру спорта. За это время удалось воспитать более 8000 спортсменов, среди которых есть чемпионы и призеры России, Европы и мира.

В 2023 году подшефные StarLine воспитанники Санкт-Петербургской федерации тхэквондо ГТФ достигли новых успехов и вершин мастерства. Спортсмены северной столицы в составе сборной России стали Победителями на международных соревнованиях по боевому искусству, а также завоевали призовые места на всероссийских и городских чемпионатах и первенствах.

Лучшие в мире

В конце июля старлайновцы-тхэквондисты побывали в республике Кыргызстан на Чемпионате и первенстве мира по тхэквондо ГТФ среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 и 10-11 лет. Сильнейшие спортсмены из 27 стран приехали в Бишкек, чтобы побороться за звание Победителей.

Сборную России на чемпионате мира представляли 163 спортсмена из разных регионов страны, в том числе воспитанники Санкт-Петербургской школы тхэквондо. По итогам нескольких соревновательных дней наши спортсмены завоевали первое общекомандное место.

 

«Мероприятие прошло на высоком уровне, благодаря слаженной работе тренеров, судей и, конечно же, участников. Наши ребята достойно себя показали на международном турнире, проявили характер и волю к Победе. В итоге – заслуженное 1 место!» – прокомментировал поездку Виктор Щербаков, и.о. президента Санкт-Петербургской федерации тхэквондо ГТФ.

Чемпионат и Первенство России

В середине ноября петербургские тхэквондисты отправились на чемпионат и первенство России. Самое массовое в стране спортивное мероприятие календарного года состоялось в Казани.

Конкуренция высочайшая: 2400 участников из 63 субъектов РФ. Каждый атлет стремился попасть в состав сборной по тхэквондо ГТФ на 2024 год.

В рамках чемпионата страны прошел Фестиваль цветных поясов. Спортсменка Санкт-Петербургской федерации тхэквондо ГТФ Елена Щербакова завоевала бронзовую медаль.

«На уровне России всегда интересно соревноваться, много достойных противников. Надо каждый раз доказывать самой себе, что могу бороться за самые высокие награды. Первое место или третье дается одинаково тяжело, нужно победить соперника. Сегодня у меня бронза, я очень рада! Немного отдохну и снова приступлю к совершенствованию техники боевого искусства», – поделилась Елена.

На пути к новым достижениям

В ноябре состоялись и городские соревнования. Это первая ступенька на пути к большим высотам, здесь зажигаются новые звездочки.

88 спортсменов состязались в мастерстве и боролись за медали в дисциплинах хьёнг и масоги. Победители и призеры награждены медалями, грамотами и кубками.

«Мне очень понравились соревнования, я Победил всех своих соперников и завоевал первое место! Для этого я много тренировался, слушал советы своего тренера, ну и смотрел, как выступают другие спортсмены. Очень счастлив, что стал Победителем!» – рассказал юный спортсмен Даниил.

Команда StarLine гордится Победами подшефных тхэквондистов. Желаем в 2024 году покорения новых вершин и больших успехов в спортивном труде на благо родного города и всей страны.

НПО СтарЛайн и благотворительный фонд Темура Аминджанова и Сергея Вильского «Финист» продолжают помогать ребятам в реализации талантов: спортивных, творческих, инженерных.

«Огромная благодарность Темуру Асроровичу, Сергею Владиславовичу и  коллективу НПО СтарЛайн за огромный вклад в спортивное развитие ребят и подготовку действующих и будущих чемпионов. Поздравляем с Победами! Идем к новым достижениям в наступающем году», – обратился к команде StarLine Виктор Щербаков, и.о. президента Санкт-Петербургской федерации тхэквондо ГТФ.

 

StarLine надежно защищает с умом

Россия Победит!

Хорошие новости

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы