Подшефные StarLine абсолютные чемпионы России по робототехнике!

by StarLine_news, 11.04.2022

В Москве состоялся национальный чемпионат по робототехнике Russia Robotics Championship – Москва 3․0. Подопечные НПО СтарЛайн – команды Робототехнического инженерного центра Санкт-Петербургского лицея №30 – в старшей возрастной категории показали одни из самых высоких результатов за последние несколько лет.

Первые дни чемпионата были отведены для отборочных матчей. Тут у команды PML30 North Wind возникли проблемы с механикой робота. Но ребята собрались, сплотились и смогли привести робота в порядок к следующему соревновательному дню. На финальных этапах чемпионата команды лицея №30 PML30 North Wind, PML30 White Nights и команда Destiny из Красноярска объединись в один дружный альянс, благодаря чему смогли одержать безоговорочную Победу!

Помимо общей награды чемпионата команда PML30 North Wind получила индивидуальную премию Innovate Award – за инновационный подход в конструировании робота на трёхколёсной базе. А PML30 White Nights – главную награду в неигровой номинации Inspire Award. Желаем ребятам новых Побед и дружной сплоченной командной работы!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы