Петербургские робототехники покоряют новые вершины!

by StarLine_news, 21.03.2022

В Москве и Санкт-Петербурге прошли региональные чемпионаты FIRST Tech Challenge – долгожданные события для юных старлайновцев.

На региональных соревнованиях в столице за Победу боролись команды из Санкт-Петербурга, Москвы и Красноярска.

FIRST Tech Challenge (FTC) – Международная программа робототехнических соревнований для детей и подростков от 12 до 18 лет.

FIRST помогает юным инженерам раскрыть творческий потенциал, учит командной работе, даёт уникальные возможности профессионального и личностного роста, развивает научные, инженерные и технологические навыки.

7 из 16 команд приехали из Санкт-Петербурга. Это большой прогресс. За несколько лет совместными усилиями НПО СтарЛайн, педагогов из школ и центров робототехники удалось привлечь, вдохновить, воспитать большое сообщество талантливых и способных юных инженеров.

Именно команда Sputnik Original из Санкт-Петербургского Лицея №244 завоевала на московском турнире одну из главных наград Inspire Award. Эта награда вручается по совокупности результатов на поле, работе с роботом и развитию команды в течение сезона.

Спустя неделю после московского чемпионата команда Sputnik Original  приняла участие в региональном этапе в родном Санкт-Петербурге. Ребята показали отличную игру на соревновательном поле. По итогам квалификационных матчей подшефные НПО СтарЛайн заняли третье место и одержали Победу в номинации Connect Award — за развитие научно-технических навыков.

Поздравляем команду с заслуженной Победой и желаем идти только вперед!

Знание Победит!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы