Новые Победы и начинания юных старлайновцев

by StarLine_news, 04.07.2022

Последний учебный месяц перед летними каникулами выдался насыщенным на события у юных старлайновцев. Ребята участвовали в Мировом чемпионате FIRST World Championship, изучали новые наборы для сборки роботов, знакомили младшеклассников с миром робототехники и набирали в команды школьников на следующий учебный год!

Поездка на Мировой чемпионат FIRST World Championship

Дружное международное сообщество робототехников продолжает обмен опытом и совместную работу над различными проектами. Так подшефные НПО СтарЛайн, петербургская команда FIRST Tech Challenge робототехнического инженерного центра Физико-математического лицея №30, долгие месяцы дистанционно помогала румынским командам юных инженеров с подготовкой роботов к соревнованиям.

Итогом командной работы стало совместное участие в мировом чемпионате FIRST World Championship в Хьюстоне. Робототехники из Санкт-Петербурга выступали в составе команды 11022 Autovortex из Румынии. Ребята из ФМЛ №30 впервые пробовали свои силы в Мировом чемпионате FIRST World Championship очно, ранее они принимали участие только в дистанционных соревнованиях категории Promote Awards в 2020 году.

К творческим проектам готовы!

Преподаватели «Лаборатории проектов 169» из петербургской школы №169 разработали и представили набор для создания собственных проектов по робототехнике. В набор вошли книга «Робототехника в школе и дома» и набор компонентов для сборки робота. Комплект отлично подходит для использования в качестве учебной базы и помогает школьникам воплотить в жизнь новые проекты. Робототехники «Лаборатории проектов 169» перед началом летних каникул протестировали наборы и обязательно продолжат их использовать с началом следующего учебного года!

Воспитываем новое поколение инженеров

Юные старлайновцы, ученики лицея №244 и постоянные участники Международного чемпионата FIRST LEGO League Challenge, в мае провели несколько встреч с учениками четвертых классов. Целью презентаций стало привлечение новых ребят в команды робототехнического сообщества лицея в следующем учебном году.

Робототехники из команд Sputnik Moon и Sputnik Technology поделились со школьниками опытом участия в соревнованиях, рассказали про подготовку команд лицея и о поездке в Москву на Национальный чемпионат. А также провели экскурсию по робототехнической лаборатории, в которой работают юные инженеры.

Итогом встреч стал набор будущих пятиклассников на следующий учебный год в команды робототехников. Две новые полностью укомплектованные команды FIRST LEGO League уже начали подготовку к предстоящему сезону.

Желаем нашим юным робототехникам дальнейших успехов и новых Побед!

StarLine надежно защищает с умом

StarLine Победит

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы