В Москве могут появиться запретные зоны для беспилотного транспорта

by StarLine_news, 06.10.2021

Беспилотный транспорт планируют ограничить в некоторых местах России и начнут с Москвы. В частности, поездки предполагается запретить в районе Кремля, а также вокруг ГУМа и ЦУМа, но точно зоны пока не определены, пишут «Ведомости».

Вопрос об установке таких зон планируют рассмотреть участники рабочей группы по согласованию позиций регуляторов, традиционных участников рынка, разработчиков и поставщиков новых технологических и бизнес-решений в сфере «Автонет».

По данным газеты, инициатива включения вопроса в повестку совещания исходила от ФСБ, однако внесена была Минтрансом. Говорить про беспилотники на улицах пока рано, так как технологии находятся на стадии научного изучения, считает вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.

Читать интервью

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы