Разбираем на атомы беспилотные технологии

by StarLine_news, 05.10.2021

30 сентября в Информационном центре по атомной энергии Санкт-Петербурга прошло научное ток-шоу «Разберем на атомы», участие в котором принял руководитель проекта «Беспилотный автомобиль StarLine» Борис Иванов.

В ходе научно-популярного ток-шоу трое экспертов, представляющих различные отрасли знаний, «разобрали на атомы» общую тему – Доставка! Ученые рассказали про доставку в широком смысле: доставку радиофармпрепаратов, людей в космос и про беспилотные способы доставки товаров.

В наше время можно доставить практически что угодно. И беспилотные технологии уже сегодня помогают в этом. Борис рассказал гостям, как устроены беспилотные автомобили StarLine, о том, как беспилотные технологии должны поменять ситуации на дорогах в больших городах, и когда появятся автономные автомобили, доставляющие грузы без помощи человека.

Маргарита Тюпина, научный сотрудник АО «Радиевый институт имени В.Г. Хлопина» рассказала, что связывает поезд и радиофармпрепараты. Михаил Котов, научный журналист и популяризатор космонавтики, поделился с гостями хитростями доставки в космос скоропортящихся продуктов.

Смотрите запись научного ток-шоу «Разберем на атомы»

StarLine надежно защищает с умом
StarLine Победит

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы