Обзор прессы за январь 2021 года

by StarLine_news, 04.02.2021

В обзоре СМИ за январь 2021 года мы собрали для вас самые интересные новости о беспилотных технологиях и специалистах, которые их разрабатывают, о возможностях телематики StarLine, современных способах защиты автотранспорта от угона и Международном онлайн-марафоне робототехники «РобоФинист 2020».

Беспилотные технологии

Автомобили без пилота могут выйти на дороги в этом году

28 января 2021 года вступил в силу закон «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации». Это значит, что уже совсем скоро могут быть разрешены испытания высокоавтоматизированных транспортных средств без присутствия инженера-испытателя в салоне. Борис Иванов, руководитель проекта «Беспилотный автомобиль StarLine», обсудил новый закон в прямом эфире телеканала «ОТР».

Читайте подробнее на информационных порталах:

iz.ru
autostat.ru
comnews.ru
nangs.org
spbit.ru
news.nashbryansk.ru

smi2.ru
rvc.ru
iot.ru

abireg.ru

tver.bezformata.com

1ul.ru

fair.ru

Как стать разработчиком беспилотного автомобиля?

Растущая автоматизация и роботизация влияют на потребность в специалистах из различных  узких областей. Эксперты прогнозируют, что профессия разработчик беспилотного транспорта вскоре войдет в топ самых востребованных во всем мире.

Подробнее о том, какими компетенциями должен обладать разработчик беспилотного транспорта, на кого нужно учиться, чтобы попасть в профессию, и какие задачи предстоит выполнять, читайте на канале «Российский беспилотник» на Яндекс.Дзен, а также на порталах: habr.com, vk.com, smartcar.starline.ru.

Робофинист

Кто уже сегодня изменяет будущую реальность?

«Первый канал» взял интервью у организаторов Международного онлайн-марафона «РобоФинист 2020» о подготовке и итогах масштабных состязаний, а также пообщался с учениками Президентского физико-математического лицея №239, победившими в одной из категорий.

Телематика

StarLine Open API открыт для энтузиастов и разработчиков программных продуктов

Чтобы технологии продолжали развиваться, и специалисты могли находить новые технологические решения, НПО СтарЛайн предоставляет доступ к программному интерфейсу своей платформы starline.online для частных лиц — энтузиастов и разработчиков различных программных продуктов. Компания разработала публичный StarLine Open API, который позволяет написать собственное приложение с функциями управления автомобилем, оборудованным любым охранным устройством StarLine.

Читайте подробнее о возможностях, которые открываются вместе со StarLine Open API на сайтах:

content-review.com
rosproizvoditel.ru
ru24.net

news-life.pro

news24.pro
russia24.pro

karta-smi.ru
russian.city
health.russia24.pro
pressuha.ru
press-release.ru

Советы мастеров

Автобезопасность: надежно и доступно

Как грамотно и надежно установить охранно-телематическое оборудование StarLine? Специалисты по установке охранных комплексов делятся со своими коллегами и автомобилистами видеосоветами:

Установка умного охранно-телематического комплекса StarLine S96 v2 2CAN+4LIN 2SIM GSM GPS на Volksvagen Polo

Студия защиты от угона Бастион

Подробная инструкция по установке умного охранно-телематического комплекса StarLine A93 2CAN+2LIN на Ford Focus II

Автоэлектрик 63

Обзор охранно-телематического комплекса StarLine S96 v2 2CAN+4LIN 2SIM GSM GPS

AAC Shop&Install

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы