Обзор прессы за сентябрь 2021

by StarLine_news, 08.10.2021

В обзоре СМИ за сентябрь мы собрали для вас новости о контрактном производстве НПО СтарЛайн, технологиях беспилотного вождения, а также полезные советы от квалифицированных мастеров-установщиков охранно-телематического оборудования StarLine.

Оборудование

Как стать лучшим в своей профессии?

НПО СтарЛайн много лет обучает, вдохновляет и поощряет мастеров в области автобезопасности. Этим летом стартовал образовательный совместный проект нашей компании и Школы автомеханика РАСТО, который призван повысить престиж профессии и технические компетенции молодых специалистов.

Читайте подробнее в интервью с Максимом Юхлимовым, региональным представителем НПО СтарЛайн в журнале Service and Parts №4 (2021).

Почему бесключевой доступ делает машиной легкой добычей для угонщиков?

Мы живем в век высоких технологий и стремимся по возможности автоматизировать все бытовые процессы. Это касается и взаимодействия автовладельца с машиной. Давайте рассмотрим подробнее, как работает функция Keyless, и в чем главная уязвимость этой технологии?

Читайте статью на канале «Автозащитник» на площадке Яндекс Дзен.

Беспилотные технологии

В России обсуждают запретные зоны для беспилотных автомобилей

Зоны передвижения высокоавтоматизированного транспорта можно регулировать с помощью цифровой модели дороги. Беспилотник всегда соблюдает правила дорожного движения, поэтому ограничить ему доступ в определенную зону легко, достаточно отметить это место на цифровой модели.

Руководитель проекта «Беспилотный автомобиль StarLine» прокомментировал возможность контроля зон передвижения беспилотного транспорта. Слушайте эфир на радио Business FM, читайте подробнее в газете «Ведомости» и на сайтах:

vedomosti.ru
gazeta.ru
kubnews.ru
news.mail.ru
rzd-partner.ru
ls.kr.ua
newsaboutworld.ru
tadviser.ru
yaplakal.com
гибдд-дпс.рф

tass.ru
auto.rambler.ru
mir24.tv
carsweek.ru
vm.ru
secretmag.ru
headtopics.com
krasnodar.bezformata.com
regnum.ru

Когда на дорогах появится коммерческое беспилотное такси?

Минэкономразвития разработало программу запуска коммерческих сервисов беспилотного такси в России. Издание «Ведомости» обратилось к разработчикам НПО СтарЛайн и другим ведущим российским инженерам, чтобы выяснить, когда и на каких условиях на дорогах страны появятся коммерческие беспилотники.

Читайте подробнее в газете «Ведомости» и на портале «Конт».

Разбираем на атомы беспилотные технологии

30 сентября в Информационном центре по атомной энергии Санкт-Петербурга прошло научное ток-шоу «Разберем на атомы», участие в котором принял руководитель проекта «Беспилотный автомобиль StarLine» Борис Иванов.

Смотрите запись научного ток-шоу «Разберем на атомы» по ссылке.

Контрактное производство

НПО СтарЛайн наращивает производственные мощности 

НПО СтарЛайн увеличило мощности контрактного производства сложной электроники. Поводом для расширения и внедрения нового оборудования стали растущий спрос на изготовление специализированных серверных материнских плат среди контрактных заказчиков России.

Читайте подробнее на бизнес-портале global78.ru.

Советы мастеров

Автобезопасность: надежно и доступно

Как грамотно и надежно установить охранно-телематическое оборудование StarLine? Специалисты по автобезопасности делятся со своими коллегами и автомобилистами видеосоветами:

Установка охранно-мониторингового маяка StarLine M17

Виталий Ворончихин

Обзор охранно-телематических комплексов StarLine

Kristall-Auto

Распаковка умного охранно-телематического комплекса StarLine E66 v2 BT ECO

Joni_lis

StarLine надежно защищает с умом

StarLine Победит!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы