Участники соревнований «РобоКросс-2021» познакомились с беспилотными технологиями StarLine

by StarLine_news, 30.07.2021

В июле в рамках ХI Всероссийских соревнований автоматизированных транспортных средств «РобоКросс-2021» инженеры НПО СтарЛайн прочитали серию лекций для участников конкурса и показали в прямом эфире проезд беспилотника по улицам Санкт-Петербурга.

Студенческие команды в течение пяти дней участвовали в полевых испытаниях своих робототехнических систем на полигоне ГАЗ в Нижнем Новгороде. Для них была смоделирована реальная ситуация, где беспилотный автомобиль должен в автономном режиме пройти трассу с препятствиями, выполнить развороты и другие маневры.

В рамках образовательной программы инженеры НПО СтарЛайн поделились с ребятами своим опытом разработки беспилотника и в прямом эфире показали процесс тестирования автомобиля на дорогах Санкт-Петербурга.

А участник команды проекта StarLine OSCAR прочитал  студентам лекцию о картографии и поделился полезными практическими советами по созданию универсальной цифровой карты для беспилотного транспорта.

Команда НПО СтарЛайн одной из первых в России провела испытания беспилотного автомобиля на дорогах общего пользования. Сейчас инженеры проекта активно готовятся к началу тестирований без присутствия человека в салоне автомобиля.

Это позволит уже в ближайшем будущем быстрее внедрить беспилотные технологии StarLine в различные виды транспорта, что сделает их безопаснее и экономичнее!

StarLine надежно защищает с умом

StarLine Победит!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы