Тверская область: в честь Дня Победы над мемориалом Советскому солдату запустят 1000 беспилотников

by StarLine_news, 06.05.2021

7 мая в Тверской области над Ржевским мемориалом Советскому солдату в небо поднимутся 1000 квадрокоптеров. Событие приурочат к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В процессе светового шоу дроны выстроятся в воздухе в фигуры, посвященные Великой Победе, а также создадут в ночном небе копию Ржевского мемориала.

Мероприятие организуют компании «Геоскан» и НПО СтарЛайн. Осуществлять предстартовую подготовку квадрокоптеров для проведения светового шоу специалистам помогут активисты Российского движения школьников из образовательных учреждений Ржева. Ребята будут заниматься расстановкой аппаратов, загружать полетное задание, проверять готовность к взлету и выполнять запуск. Начало шоу в 22:00.

В основу идеи центральной фигуры монумента легло стихотворение Александра Твардовского «Я убит подо Ржевом». На стальных плитах у мемориала увековечены имена около 65 тысяч погибших подо Ржевом защитников Отечества.

Ржевский мемориал создан Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства, Министерства культуры РФ и Правительства Тверской области. После открытия мемориальный комплекс перешел в ведение Музея Победы, став его филиалом.

StarLine защищает с умом

Россия Победит!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы