Трофи-рейд: первый этап чемпионата Нижегородской области

by StarLine_news, 27.06.2021

С 25 по 27 июня вблизи Плотского озера Нижегородской области состоялся первый тур по трофи-рейдам. Мероприятие прошло при поддержке министерства спорта Нижегородской области, Законодательного собрания и регионального отделения ДОСААФ России. Партнером по безопасности выступил StarLine.

Трофи-рейд — увлекательный вид спорта по преодолению сложных трасс и заболоченных местностей на внедорожниках, специальных мотоциклах или квадроциклах. Соревнования по трофи-рейдам, как правило, проводятся «на секундомер», но в некоторых заездах достаточно уложиться в зачетное время и успешно пройти все спецучастки.

В состязании приняли участие 37 экипажей из Татарстана, а также Ульяновской, Кировской и Нижегородской областей. Победителей StarLine наградил умными трекерами StarLine M66 SУникальная GPS+ГЛОНАСС антенна  устройства обеспечивает сверхчувствительность и моментальное определение точных координат транспорта даже в экстремальных условиях. Также с помощью умного трекера можно отследить маршрут передвижения автомобиля и получить информацию о его состоянии, что очень важно для профессиональных гонщиков.

Трасса оказалась очень сложной: 6 команд объявили сход с дистанции, другие доезжали с серьезнейшими поломками, а один экипаж был вынужден эпично финишировать задним ходом. За 10 часов соревнований по изнурительному маршруту через лесную глину и заливные луга никто не смог пройти все 20 обозначенных точек дистанции. Рёв моторов, облака пыли, взятие непокорных точек — элементы настоящей гонки!

«Это было здорово, незабываемо! Азартные экипажи, сильные машины, сложные маршруты! Поэтому особенно хочется поздравить спортсменов, занявших пьедестал, с Победой», – отметил организатор чемпионата Андрей Нестеренко.

В первом туре нижегородские спортсмены завоевали 11 медалей из 12 возможных. Второй и третий этап чемпионата состоятся в июле и сентябре: по их результатам определятся участники Кубка России и чемпионата России. Победителям будут присваиваться спортивные разряды согласно правилам Министерства спорта.

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы