Российские студенты и школьники познакомились с беспилотными технологиями StarLine

by StarLine_news, 18.05.2021

Команда разработчиков беспилотного автомобиля StarLine провела серию лекций в российских школах и вузах. Маршрут беспилотника прошел через четыре города России: Калуга, Москва, Тверь и Великий Новгород!

«Проект StarLine направлен на развитие науки и технологий, а также специалистов, которые занимаются высокотехнологичными областями робототехники и программирования», – говорит Борис Иванов, руководитель проекта.

Студенты технических вузов обсудили с разработчиками скорое появление высокоавтоматизированных транспортных средств на дорогах России и создание умных городов.

Тверские и новгородские школьники познакомились с технологиями будущего. В детских технопарках «Кванториум», в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», разработчики беспилотного автомобиля рассказали ребятам об умном транспорте и вместе пофантазировали на тему «Когда на дорогах появятся роботы».

Ученики узнали, как работают беспилотные технологии, кто занимается их разработкой и какие профессии потребуются в будущем. В конце урока ученики приняли участие в образовательной онлайн-викторине и проверили свои знания по пройденной теме.

«Наш образовательный тур вызвал большой интерес в регионах. Очень здорово, что такие проекты становятся реальнее, чем-то близким, что можно потрогать и получить ответы на все вопросы.

Наша компания уже много лет поддерживает стремление юных талантливых ребят заниматься наукой. И верит, что в будущем это увеличение даст им возможность совершать открытия, которые повлияют на многие сферы жизни всего человечества», – отметила Татьяна Парван, менеджер по связям с общественностью.

StarLine надежно защищает с умом

StarLine Победит!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы