Российские инженеры обсудили, как развиваются технологии искусственного интеллекта

by StarLine_news, 10.12.2021

C 22 по 28 ноября в Сочи состоялась Международная научная конференция «Машинное обучение и технологии искусственного интеллекта MLW’2021», организаторами котoрой стали компания Huawei и Университет Сириус. Разработчики НПО СтарЛайн выступили на мероприятии и поделились опытом создания беспилотного автомобиля StarLine.

Конференция MLW’21 – направлена на решение проблем поиска оптимальных алгоритмов машинного обучения для текущих задач индустрии, а также исследования новых подходов к машинному обучению для будущих применений.

Разработчики беспилотного автомобиля StarLine рассказали о создании и применении цифровой модели дороги для движения беспилотного транспорта и сферах внедрения высокоавтоматизированных транспортных средств в России и мире.

Эксперты в рамках мероприятия обменялись опытом и поделились результатами своих исследований в области машинного обучения и искусственного интеллекта.

Рассматривались разнообразные подходы, методы, модели и программно-аппаратные средства машинного обучения в применении к индустриальным и персональным задачам в широком спектре вычислительных устройств.

Сегодня две команды разработчиков НПО СтарЛайн, используя разные подходы, приступили к новому проекту – внедрению беспилотных технологий в грузовой транспорт, который в будущем сделает перевозку грузов быстрее и экономичнее.

StarLine  надежно защищает с  умом
StarLine Победит

 

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы