Робототехнический лагерь: приключения продолжаются!

by StarLine_news, 23.07.2021

Продолжается вторая смена в робототехническом лагере
Президентского ФМЛ №239
. Ежегодно лагерь объединяет сотни ребят, увлеченных робототехникой, программированием и 3D-моделированием.

Здесь юные инженеры приобретают новые знания, а работая в командах, находят новых друзей и весело проводят время.

Летний робототехнический лагерь проводится Президентским ФМЛ №239 при поддержке НПО СтарЛайн и благотворительного фонда «Финист», которые обеспечивают техническое и методическое сопровождение работы лучших преподавателей робототехники России, закупку оборудования и многое другое.

В этом году  впервые был собран отряд из учеников вторых и третьих классов, которые еще только начинают свой путь в мире робототехники.

Курсы по робототехнике, спортивные соревнования, участие в творческих номерах, развивающие игры и мероприятия. Каждый день юных инженеров ждет насыщенная, интересная программа и активный отдых на природе.

Родители отмечают масштаб и тщательность подготовки программы обучения детей, а также высокий уровень оснащения лагеря необходимым для занятий оборудованием.

«Для обучения в лагере созданы самые лучшие условия. Начиная от квалифицированных преподавателей и заканчивая оснащением самым передовым оборудованием! Роботы, конструкторы, полигоны и компьютеры. У детей есть все необходимое для занятий, поэтому со смены они возвращаются воодушевленными и еще больше заинтересованными робототехникой», – рассказала мама Максима, который с пользой провел время в лагере этим летом.

Летний роболагерь – это отличная возможность для ребят в игровой форме получать новые знания, развивать свои таланты и находить друзей, увлеченных одним делом! А с началом нового учебного года школьники могут продолжить занятия в центре робототехники Президентского ФМЛ №239.

Знание Победит!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы