Представители российских предприятий посетили цифровую фабрику НПО СтарЛайн

by StarLine_news, 25.05.2021

С 18 по 20 мая в Санкт-Петербурге прошел  бизнес-форум «Промышленность в России: современная ситуация и основные тенденции развития». Участниками форума стали руководители различных производственных компаний и представители торгово-промышленных палат регионов России.

Организаторы мероприятия пригласили НПО СтарЛайн, как крупнейшего контрактного производителя России, выступить в рамках форума с докладом и поделиться опытом построения эффективных бизнес-процессов.

НПО СтарЛайн осуществляет полный цикл разработки и производства электронной и кабельной продукции, изделий из пластмасс, а также занимается изготовлением пресс-форм для высокоточного литья.

19 мая представители бизнес-форума посетили производственную площадку НПО СтарЛайн в Ленинградской области для знакомства с передовым роботизированным оборудованием и комплексным контрактным производством.

«Из всех визитов, заявленных в программе, экскурсия на НПО СтарЛайн стала самой интересной и продуктивной. Компания полностью соответствует названию – современное инновационное предприятие. Особое впечатление произвели высокий профессионализм сотрудников, ассортимент выпускаемой продукции, идеальная чистота помещений, прекрасные системы вентиляции и кондиционирования воздуха!» – рассказала участница форума Морозова Марина.

«Действительно, так как электронные изделия очень чувствительны, мы поддерживаем оптимальную для производства температуру 22-24°C и влажность воздуха 40%. Такие условия позволяют сохранять свойства паяльной пасты, обеспечивая 100% качество процесса пайки.

А приточная и вытяжная вентиляция создает циркуляцию воздуха, удаляя частицы пыли и мельчайших загрязнений размером 5 мкм. Каждый час воздух в производственных помещениях меняется 12 раз, приточный и удаляемый воздух проходит систему тройной очистки. В итоге в атмосферу выбрасывается воздух чище, чем был при заборе», – прокомментировала Костяева Екатерина, руководитель отдела рекламы.

Высокое качество продукции на предприятии обеспечивается за счет автоматизированного контроля качества на каждом производственном этапе. Уровень цифровизации НПО СтарЛайн превышает 90%, в соответствии с концепцией «Цифровая фабрика. Индустрия 4.0». Все производственные линии роботизированы и рассчитаны на круглосуточный режим работы. Например, мощность электронного производства позволяет устанавливать до 36 000 000 компонентов в сутки с точность до 20 мкм

По завершении экскурсии гости задавали вопросы сотрудникам цифровой фабрики о производственных процессах и контроле качества изготавливаемой продукции, чтобы перенять успешный опыт крупной компании и реализовать его на своих производствах в различных российских регионах.

StarLine  надежно защищает с умом

StarLine Победит!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы