Подшефные StarLine на австралийском чемпионате по робототехнике

by StarLine_news, 17.08.2021

В июле подшефные НПО СтарЛайн, ученики робототехнического инженерного центра Физико-математического лицея №30, представили Россию на международных соревнованиях Asia Pacific Open Championship. По результатам чемпионата юные инженеры получили несколько престижных наград – Think Award и Innovate Award.

Asia Pacific Open Championship – онлайн-соревнования, организованные представителями робототехнического сообщества Австралии, в которых принимают участие сильнейшие команды робототехников со всего мира.

В международном чемпионате приняли участие 20 команд инженеров-робототехников с пяти континентов. Организаторы решили сохранить атмосферу очного турнира, поэтому команды синхронно выполняли задания каждый на своем игровом поле, наблюдая за действиями друг друга по видеосвязи.

Для прохождения некоторых этапов соревнований ребята образовывали альянсы, что способствовало активному общению участников и обмену ценным опытом.

Так как соревнования координировались из Сиднея, командам центра робототехники пришлось на три дня перейти на ночной режим и участвовать во всех активностях турнира с полуночи до восьми утра. Такое расписание добавило сложностей ребятам, так как бороться пришлось еще и с усталостью и желанием заснуть.

Команда лицея №30 White Nights взяла второе место в номинации Innovate Award – за изобретательность, креативность и воплощение своих идей в жизнь. А ребята из команды North Wind получила награду в самой престижной неигровой номинации Think Award – за лучшее представление накопленного опыта и иллюстрацию решений инженерных задач с использованием творческого мышления.

Судьи соревнований отметили слаженную командную работу ребят, творческие решения и высокий уровень владения английским языком, ведь все взаимодействие между участниками, выступления с презентациями и подготовка технической документации проходили на английском языке.

Поздравляем ребят с Победой! Желаем интересных открытий и смелого покорения новых вершин.

Знание Победит!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы