НПО СтарЛайн начинает испытания беспилотного грузового транспорта

by StarLine_news, 27.10.2021

20 октября состоялось одно из ключевых событий транспортной отрасли России  Международный Форум «АВТОНЕТ 2021», который ежегодно объединяет более тысячи участников из России и стран мира.

Руководитель проекта «Беспилотный автомобиль StarLine», выступил на Форуме, где поделился со слушателями опытом компании по интеграции высокоавтоматизированного транспорта в городскую интеллектуальную транспортную систему, а также анонсировал новый амбициозный проект НПО СтарЛайн – внедрение беспилотных технологий StarLine в грузовые транспортные средства.

Несколько команд инженеров-разработчиков НПО СтарЛайн будут использовать разные подходы в создании беспилотного грузового транспорта, который сделает в будущем доставку грузов быстрее и экономичнее.

Международный Форум «АВТОНЕТ 2021» посвящен развитию высокоавтоматизированного транспорта, автомобильным цифровым и транспортно-логистическим сервисам. Организаторами мероприятия выступают НТИ «Автонет», ФГУП «НАМИ», МАДИ, НП «ГЛОНАСС» при поддержке Министерства промышленности и торговли РРФ.

В ходе Форума спикеры и слушатели в онлайн-формате обсудили координацию потока больших данных, рост подключенных автомобилей в России и мире, развитие городского электротранспорта и запуск беспилотных грузовых автомобилей на трассе М-11 «Нева».

«В данный момент ведутся работы по созданию цифровой модели трассы М-11 «Нева» и подбору датчиков, которые решит задачи локализации автомобиля в пространстве, детектирования объектов и построения маршрутов движения. Наша задача создать технологию, которая позволит доставить груз еще быстрее, экономичнее и беспилотно», – прокомментировал Борис Иванов.

В ближайшее время грузовые беспилотные автомобили StarLine планируют начать испытания на трассе между Санкт-Петербургом и Москвой.

Запись трансляции Форума доступна по ссылке.

StarLine надежно защищает

StarLine Победит

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы