НПО СтарЛайн на онлайн-конференции «Эффективное производство 4.0»

by StarLine_news, 17.02.2021

НПО СтарЛайн приняло участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», главным организатором которой выступила компания ABB.

Ведущий инженер НПО СтарЛайн Евгений совместно с представителем компании «ДС-Роботикс» поделились с участниками конференции опытом внедрения и эксплуатации уникального комплекса сборки и пайки брелоков охранно-телематических комплексов StarLine.

Этот роботизированный комплекс для автоматизации участка сборки и пайки гибких шлейфов экранов к печатным платам был успешно запущен в 2017 году.

Евгений, ведущий инженер Победит 1

На момент старта проекта на электронном производстве НПО СтарЛайн все технологические процессы уже были освоены, кроме процесса пайки дисплеев охранных комплексов.

Этот участок был узким местом в технологической цепочке, так как сама технология была новой и для нашей компании, и для России в целом.

В результате совместных усилий с «ДС-Роботикс» была создана уникальная технология замкнутого цикла производства без участия человека: от подачи заготовок до выгрузки готовых изделий.

Внедрение автоматизированного решения позволило НПО СтарЛайн увеличить общую производительность участка в 10 раз, до более чем 1 800 комплектов в сутки, и обеспечить 100% качество брелоков охранно-телематического оборудования StarLine.

StarLine надежно защищает с умом

StarLine Победит

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы