Международный онлайн-марафон «РобоФинист» – Победитель конкурса «Сделано в России»!

by StarLine_news, 28.12.2021

Международный онлайн-марафон робототехники «РобоФинист» стал Победителем ежегодного конкурса «Сделано в России» за большой вклад в будущее российской и мировой науки.

Цель фестиваля «РобоФинист» – популяризация научного-технического творчества и воспитание юных инженеров на благо Отечества. Организаторы – Благотворительный фонд «Финист» и НПО СтарЛайн.

Международный фестиваль робототехники «РобоФинист» проводится с 2014 года, постоянно совершенствуясь и собирая тысячи юных талантов со всего мира. Каждый раз организаторы готовят множество сюрпризов.

Так в 2020 год Фестиваль прошел в новом уникальном онлайн-формате. 2500 участников из разных городов России и мира, 600 финалистов, 20 робототехнических дисциплин, творческие проекты, эмоции, переживания и воля к Победе – все это Международный онлайн-марафон «РобоФинист».

Подготовка к онлайн-марафону длилась полгода, была проделана огромная работа по созданию современного технически сложного пространства для проведения соревнований. Все мероприятия прошли в прямой трансляции и собрали у экранов тысячи зрителей!

Темур Асрорович Аминджанов, основатель и президент НПО СтарЛайн, учредитель Благотворительного фонда «Финист»:

«Сколько себя помню, во мне жила мечта сделать что-то очень важное для нашей страны. С малых лет я увлекался разнообразным моделированием: самолетов, автомобилей, кораблей. Моему обучению и мастерству очень содействовали занятия и общение с опытными преподавателями в многочисленных кружках в школе, Домах Пионеров и профессиональном техническом училище, а также школьные, городские и всесоюзные конкурсы мастерства, которые повсеместно проводились в Советском Союзе.

В какой-то момент я почувствовал, что пора и мне продолжить дело моих преподавателей и наставников. А учитывая сложное, а иногда и отчаянное финансовое положение кружков, секций и всего, что связано с детским творчеством в 90-х годах, я и мой партнер сочли важным взять на себя, в первую очередь, стабильное финансирование и мотивацию к пошаговому переходу от Побед на уровне школы к Победам в городе, стране и в мире. Нам очень повезло собрать команду увлеченных единомышленников, и достаточно быстро наши талантливые дети упорным трудом и участием в соревнованиях доказали свое законное место на многочисленных пьедесталах самых сложных мировых состязаний.

Помогать детям найти свое призвание, свое предназначение – огромное удовольствие, которое для меня превосходит любое другое. Поэтому буду заниматься поддержкой детского творчества, развития и обучения пока есть силы и средства».

StarLine надежно защищает с умом

Россия Победит!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы