Эксперты обсудили умное будущее Петербурга

by StarLine_news, 17.12.2021

10 декабря инженеры НПО СтарЛайн приняли участие в IV Технологическом онлайн-фестивале MY.TECH, организованном Технопарком Санкт-Петербурга.

Прямая трансляция фестиваля велась на главной странице «Фонтанки», а также в официальной группе издания в VK и на канале YouTube. К эфиру присоединилось 30 000 зрителей.

Ежегодный технологический фестиваль MY.TECH – это уход от гипотетических решений к практическому применению инноваций, которые появляются на современном рынке.

Участники фестиваля традиционно погрузились в тему инноваций и разработок для жизни в современном мегаполисе.

НПО СтарЛайн, ведущий разработчик беспилотных технологий, одним из первых в России проводит интеграцию беспилотного транспорта в интеллектуальную транспортную систему городов, отлаживая механизмы взаимодействия элементов «умного города» с  беспилотниками.

«Технологический фестиваль MY.TECH – визитная карточка Технопарка Санкт-Петербурга. Проект поддерживает правительство Петербурга и Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле. В этом году мы постарались ответить на главные вопросы: какие технологии уже завтра изменят нашу жизнь? Кто в Петербурге – генератор лучших техноидей?  Надеемся, нам удалось дать ответы на эти вопросы» – подчеркнул Андрей Соколов, Генеральный директор Технопарка Санкт-Петербурга.

Сегодня две команды разработчиков НПО СтарЛайн, используя разные подходы, приступили к новому проекту – внедрению беспилотных технологий в грузовой транспорт, который в будущем сделает перевозку грузов быстрее и экономичнее.

Смотрите запись Фестиваля по ссылке.

StarLine  надежно защищает с  умом
StarLine Победит

 

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы