Юные старлайновцы завоевали награды чемпионата RoboCup Russia Open 2021

by StarLine_news, 05.07.2021

В Томске прошел Открытый Российский национальный этап международного чемпионата по робототехнике RoboCup Russia Open 2021, в котором приняли участие команды Центра робототехники Президентского ФМЛ №239 из Санкт-Петербурга. Ребята завоевали множество наград в различных состязаниях, продемонстрировав лучшие результаты в номинации «Шоу с роботами» и «Шоу коптеров». Призеры томских соревнований автоматически прошли на Международный чемпионат RoboCup Asia-Pacific, который пройдет в Японии 25-28 ноября 2021 года.

НПО СтарЛайн более 20 лет поддерживает стремления петербургских школьников заниматься робототехникой, помогает ребятам реализовывать их проекты и идеи, популяризирует научно-техническое творчество и воспитывает юных инженеров. 

В чемпионате RoboCup Russia Open 2021 принимали участие 350 школьников и студентов из разных уголков нашей страны: Санкт-Петербурга, Томска, Красноярска, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Читы, Грозного и многих других городов. Соревнования пришли в категориях робофутбол, роботы-спасатели, шоу с роботами, а также состязания робоавтомобилей и коптеров.

«Наша команда Аnimal Electronics уже участвовала в различных этапах соревнований RoboCup, а ранее стала победителем онлайн-фестиваля «РобоФинист 2020» с шоу роботов. Поэтому мы были готовы к турниру и настроены на Победу! Обе попытки выступления прошли хорошо. Надеюсь, что нам удастся поехать на международный чемпионат, чтобы представить страну и лицей №239 на робототехнических соревнованиях в Японии!», – поделилась впечатлениями участница команды Аnimal Electronics Литвинова Мария.

Гордимся успехами наших подшефных и желаем новых Побед!

StarLine  надежно защищает с умом

StarLine Победит!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы