Умному городу – SmartTRANSPORT!

by StarLine_news, 29.10.2021

С 18 по 20 октября в Санкт-Петербурге состоялся V Международный инновационный форум пассажирского транспорта «SmartTRANSPORT». НПО СтарЛайн совместно с другими экспертами автомобильной отрасли приняло участие в сессии, посвященной интеллектуальным транспортным системам (ИТС).

Тысячи специалистов и представители 300 компаний из 43 регионов страны встретились в Северной столице для обсуждения пассажирского транспорта России.

В рамках форума были подняты вопросы о реорганизации системы движения общественного транспорта, появления на дорогах беспилотников и автомобилей на полностью экологичном и безотходном водородном топливе, а также другие вопросы.

Руководитель проекта «Беспилотный автомобиль StarLine» поделился с участниками конференции опытом интеграции высокоавтоматизированного транспорта в городскую ИТС.

Весной команда разработчиков НПО СтарЛайн совместно с партнерами развернули тестовую зону на одном из самых загруженных перекрестков Калуги. Несколько светофоров на перекрестке оснастили умными контроллерам, с которыми беспилотный автомобиль StarLine обменивался данными во время тестирований на дороге. Взаимодействие с городской ИТС инженеры НПО СтарЛайн регулярно тестируют и на дорогах Санкт-Петербурга.

Сегодня несколько команд-разработчиков компании, используя разные подходы, приступили к новому проекту – внедрению беспилотных технологий в грузовой транспорт, который в будущем сделает перевозку грузов быстрее и экономичнее.

StarLine надежно защищает

StarLine Победит

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы