Праздник рабочих профессий. StarLine обучает!

by StarLine_news, 27.12.2021

10 колледжей Москвы и Московской области, 90 будущих специалистов по ремонту и обслуживанию автомобилей и 10 мастеров производственного обучения приняли участие в «Празднике рабочих профессий», который прошел в техническом центре «Волин» и был посвящен сразу двум ключевым отраслевым датам: Дню профтехобразования и Дню работников автомобильного транспорта.

Технические представители НПО СтарЛайн выступили в роли тренеров для ребят, которые сейчас получают профессии и уже скоро станут работниками автомобильных мастерских и СТО.

С приветственными словами и пожеланиями удачи в адрес студентов колледжей и техникумов выступили технические тренеры и представителей ведущих мировых производителей автокомпонентов и оборудования для автомобильного ремонта, преподавателей МАДИ, государственных и общественных деятелей.

В этот день студенты принимали участие в многочисленных мастер-классах, тренингах, консультациях от ведущих мировых производителей автокомпонентов и оборудования для авторемонта. «Праздник рабочих профессий» проходил в формате конкурса. Студенты группами перемещались по разным стендам, пробуя свои силы в определенных дисциплинах, отвечали на вопросы и получали специальные жетоны, по количеству которых потом определяли победителей.

Ребята пробовали производить сезонную смену колес, подкачку шин, адаптацию датчиков давления шин и, конечно, учились устанавливать и настраивать умное охранно-телематическое оборудование StarLine. На специально оборудованном стенде технические представители НПО СтарЛайн показали и рассказали, как сегодня надежно защитить автомобиль от угона, какие функции комфорта можно реализовать.

Ребята узнали о самых передовых технологиях: цифровой блокировке двигателя, умном 3D-контроле, современных способах авторизации перед поездкой, защите от ретрансляции и многом другом.

«Участие молодых ребят в подобном обучающем мероприятии – это бесценный опыт, который поможет им в будущем определиться с работой. Студенты смогли применить свои теоретические знания, которые они сегодня получают в колледжах, на практике, освоить новые направления и познакомиться с компаниями, в которых в будущем они, возможно, будут трудиться. Пусть это станет для них рычагом для саморазвития и движения вперед, чтобы стать высококлассными специалистами рынка автомобильного транспорта», – отметил технический специалист НПО СтарЛайн Максим Юхлимов.

StarLine  надежно защищает с  умом
StarLine Победит

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы