Обзор прессы за сентябрь 2020 года

by StarLine_news, 05.10.2020

Производство

Технологии из Петербурга. Спрос на контрактную электронику российского производства растет

Спрос на контрактную электронику российского производства растет. Особенно наглядно эта тенденция проявляется в Петербурге. Сегодня список контрактных производств в сегменте электроники включает 50 отечественных компаний. Из них пять производителей обеспечивают более 50% общего объема заказов в стоимостном исчислении, в числе которых НПО СтарЛайн.

Читайте подробнее на сайтах:

rbc.ru
spbvedomosti.ru
narzur.ru
spb.monavista.ru
sanktpeterburg.ru
spb.bezformata.com
progoroda.net

StarLine и Геоскан установили мировой рекорд!

Ночью, 3 сентября, в небо над Санкт-Петербургом взмыли более двух тысяч квадрокоптеров, чтобы устроить красочное шоу для жителей и гостей города. Создание этих уникальных световых дронов — совместный проект компаний Геоскан и НПО СтарЛайн. Колоссальная работа сотни разработчиков, инженеров, технологов и конструкторов НПО СтарЛайн и Геоскан привела к рождению и производству мощного технологического «детища» и стала колоссальным мировым достижением вычислительной техники.

Читайте подробнее на информационных порталах:

russian.city
russia24.pro

news24.pro
rosproizvoditel.ru

pressuha.ru

news-life.pro
ru24.net

karta-smi.ru
press-release.ru

doroga78.ru

Беспилотные технологии

Беспилотная cреда. Городские технологии

Телеканал «Вести 24» в программе «Городские технологии» рассказал о том, кто работает над созданием беспилотного транспорта и беспилотной среды в России, и как развиваются умные технологии будущего.

Первый в России дайджест о лучших беспилотных решениях на рынке

Университет Иннополис подготовил первый в России дайджест о лучших беспилотных решениях на рынке. В сборнике «Кто водит» (№1, сентябрь, 2020 г.) подробно рассказывается об особенностях рынка автономного транспорта в России и в мире, о передовых технологиях и опыте лидеров индустрии. Своим опытом по созданию автономного транспорта с университетом поделилась команда StarLine.

Беспилотники уже существуют, но на них никто не ездит. Почему?

Над прототипами машин, в которых человеку не нужно будет пользоваться рулём и педалями, сейчас работает множество стартапов, почти все авто­концерны и крупные технологи­ческие компании. На дорогах России свои беспилотники испытывает всего несколько компаний, в том числе НПО СтарЛайн.

О том, что сдерживает развитие рынка и какие шаги нужно предпринять, чтобы беспилотное будущее наступило как можно скорее, читайте в интервью с руководителем проекта «Беспилотный автомобиль StarLine» Борисом Ивановым на сайте «Авто.ру»

Когда мы поедем на роботакси?

Команда беспилотного автомобиля StarLine поделилась с журналом «Эксперт» (№40, 28 сентября-4 октября, 2020 г.) своим опытом разработки высокоавтоматизированного транспорта и планами по интеграции беспилотных технологий в интеллектуальную транспортную систему городов России.

Хакеры, а не взломщики: как в будущем будут угонять машины

Многие современные машины — настоящие компьютеры на колёсах. Даже в датчиках давления в шинах есть микрокомпьютеры. А значит, в таких системах наверняка есть уязвимости. Как только хакер их находит и использует, машина перестает по-настоящему принадлежать хозяину.

«Авто.ру» узнал у экспертов StarLine, какие угрозы ожидают автовладельцев в будущем и как надежно защитить транспортное средство.

Телематические сервисы

Можно ли заработать на подключенных автомобилях? 

Концепция подключенного автомобиля в последние годы получила широкое распространение как в России, так и во всем мире. Аналитики определяют эту сферу как одну из самых быстрорастущих. Среди российских компаний НПО СтарЛайн является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для подключения автомобилей.

Читайте статью о перспективах роста ценности подключенных автомобилей и о существующих бизнес-моделях в журнале «Экспресс-информация по зарубежной электронной технике» (№18, сентябрь, 2020г.).

 

Оборудование

Новинка – StarLine S96 v2 BT GSM GPS! Возможностей – больше, цена – прежняя!

Инженеры НПО СтарЛайн разработали новый охранно-телематический комплекс StarLine S96 v2 BT GSM GPS с большим выбором индивидуальных параметров защиты и комфорта, благодаря которым практически на каждый автомобиль можно добавить опции премиум-класса.

Читайте подробнее о новых возможностях охранного комплекса на сайтах:

ru24.net
news-life.pro
news24.pro
sdelanounas.ru

karta-smi.ru
rosproizvoditel.ru
russia24.pro
auto.russia24.pro
russian.city
pressuha.ru
press-release.ru

Советы мастеров

Автобезопасность: надежно и доступно

Как грамотно и надежно установить охранно-телематическое оборудование StarLine? Специалисты по установке охранных комплексов делятся со своими коллегами и автомобилистами видеосоветами:

Установка охранно-телематического комплекса StarLine E96

Андрей Миронов – Защита от угона в Ульяновске

Обзор охранно-телематического комплекса StarLine S96 v2 2CAN+4LIN 2SIM GSM

Студия защиты БАСТИОН

Как поменять SIM-карту в охранно-телематическом комплексе StarLine

Авто Лайк

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы