Обзор прессы за май 2020 года

by StarLine_news, 03.06.2020

Самое интересное о прогрессивных технологиях производства, беспилотном автомобиле StarLine и о современных способах защиты транспорта – в нашем ежемесячном обзоре СМИ.

Производство

Контрактное производство кабельных изделий НПО СтарЛайн завершило свою докомплектацию

Роботизированное и автоматизированное кабельное производство НПО СтарЛайн в Ленинградской области завершило свою докомплектацию: его мощности позволяют сегодня производить до 10 000 готовых высококачественных кабельных сборок в сутки. Новое производство оснащено уникальными роботизированными линиями для обработки проводов и сборки жгутов. У двух из них на сегодня нет аналогов в России.

Смотрите сюжет о кабельном производстве НПО СтарЛайн на YouTube-канале «Медиахолдинг «РусКабель» в еженедельном обзоре кабельного бизнеса.

Читайте о кабельном производстве НПО СтарЛайн на интернет-порталах:

Беспилотные технологии

Петербургский беспилотник начинает испытания на дорогах города

Беспилотный автомобиль StarLine прошел сертификацию и готов к тестированию на дорогах общего пользования.

Беспилотник прошел серию дорожных испытаний и получил заключение о соответствии транспортного средства требованиям безопасности. Тестирование беспилотного автомобиля планируют начать с Лесного и Большого Сампсониевского проспектов, а также планируются масштабные испытания на Невском проспекте.

Читайте подробнее на новостных порталах:

Разработчики беспилотных автомобилей приняли участие в международной онлайн-конференции НТИ «Автонет» 

27 мая состоялась первая международная онлайн-конференция НТИ «Автонет» на тему «Новые подходы и бизнес-модели. Тренды на рынке транспорта и городской умной мобильности». В конференции принимали участие эксперты автомобильной отрасли и российские разработчики беспилотного автомобиля StarLine.

Читайте о онлайн-конференции на сайтах НТИ «Автонет», Robogeek и Doroga78.

Отвечаем на вопросы подписчиков!

Продолжаем отвечать на вопросы подписчиков о беспилотных технологиях. Смотрите новые видеоответы наших разработчиков уже сейчас: об оборудовании, установленном на беспилотном автомобиле StarLine, и о позиционировании беспилотника на дороге.

Советы мастеров

Основы мастерства от «А» до «Я»

Команда НПО СтарЛайн подготовила курс вебинаров «Основы мастерства от «А» до «Я», который поможет начинающим мастерам-установщикам познакомиться с профессией, а опытным специалистам повысить уровень своих знаний или восполнить недостающие пробелы: от знакомых многим со школы законов физики к базовым принципам радиоэлектроники.

Записывайтесь на курс вебинаров по ссылке и смотрите видеозаписи уже вышедших уроков на YouTube-канале.

Автобезопасность: надежно и доступно

Как грамотно и надежно установить охранно-телематическое оборудование StarLine? Специалисты по установке охранных комплексов делятся со своими коллегами и автомобилистами видеосоветами:

  • эволюция охранных комплексов StarLine (CrossoveR 159);
  • обзор умного охранно-телематического комплекса StarLine S96 (Компания АвтоДог);
  • инструкция по использованию дополнительного брелока StarLine (Авто Лайк).

События

В Санкт-Петербурге пройдут онлайн-состязания роботов

14 июня в Санкт-Петербурге состоятся соревнования по робототехнике от организаторов Международного фестиваля «РобоФинист». Все желающие смогут наблюдать за состязаниями роботов в режиме онлайн на сайте robofinist.ru и в сообществах РобоФинист во ВКонтакте и YouTube.

Подробнее читайте на сайтах:

Желаем вам безопасных поездок!

До новых встреч!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы