Обзор прессы за июнь 2020 года

by StarLine_news, 09.07.2020

Самое интересное о прогрессивных технологиях производства, беспилотном автомобиле StarLine и современных способах защиты транспорта – в нашем ежемесячном обзоре СМИ.

События

НПО СтарЛайн и фонд «Финист» провели первые масштабные онлайн-соревнования по робототехнике

14 июня благотворительный фонд «Финист», команда НПО СтарЛайн и портал «РобоФинист» провели первые масштабные международные онлайн-соревнования по робототехнике. 195 юных инженеров из разных городов России, Венгрии и Республики Беларусь поборолись за звание лучших робототехников.

Cмотрите сюжет «Первого канала» о первых онлайн-соревнованиях:

Читайте подробнее об итогах соревнований на сайтах:

techrobots.ru
russia24.pro
pressuha.ru
novosibirsk.bezformata
bumerang.nsk.ru
press-release.ru
news24.pro
news-life.pro
sdelanounas.ru
karta-smi.ru
rosproizvoditel.ru
ru24.net

Производство

Пришла смена китайскому кабелю

НПО СтарЛайн завершило доукомлектацию крупномасштабного производства кабельных изделий для электронной промышленности и нацелено вытеснить с отечественного рынка китайский импорт. Сейчас компания готова к масштабному освоению рынка и осуществлению контрактных поставок кабельной продукции для предприятий электронной промышленности страны.

Журнал «Эксперт» пообщался с директором по производству Алексеем Козловым и подготовил материал о роботизированном кабельном производстве НПО СтарЛайн.

Импортозамещение в России: реализованные проекты

Роботизированное и автоматизированное кабельное производство НПО СтарЛайн вошло в список крупнейших проектов по импортозамещению. Мощности  производства сегодня позволяют производить до 10  000 готовых кабельных изделий в сутки и составить конкуренцию китайским производителям.

Читайте подробнее о российских проектах на информационных порталах:

новости-россии.ru
e-cis.info
cont.ws
sdelanounas.ru
newsland.com
russia-made.ru
novosti333.ru
bestlj.ru
labuda.blog
ru24.net
shnyagi.net
news.sputnik.ru

Роботы ABB на автоматизированном производстве НПО СтарЛайн

Роботизированный комплекс ABB IRB 1200, внедренный на электронном производстве НПО СтарЛайн, показал высокую эффективность и стабильную работу. Реализация роботизированного решения позволила повысить производительность в 10 раз и достичь показателя свыше 50 000 брелоков в месяц. А благодаря технологии технического зрения стали возможными позиционирование и пайка шлейфа брелока с точностью 0,1 мм.

Читайте о том, как создавался этот проект, на информационных порталах:

sec4all.net
mashportal.ru
news.myseldon.com
panor.ru

Беспилотные технологии

В июле беспилотный автомобиль StarLine начнет испытания в центре Северной столицы

Команда разработчиков беспилотного автомобиля StarLine готовится к тестированиям на дорогах общего пользования. Сейчас автомобиль испытывают на закрытых территориях, но уже 10 июля беспилотник проедет по центру Петербурга.

Смотрите сюжеты о подготовке к первым тестированиям беспилотного автомобиля StarLine на дорогах Петербурга на телеканалах «78» и  Пятый канал.

Платформы и экономика высокоавтоматизированных транспортных средств

Беспилотные автомобили сегодня разрабатывают и автопроизводители, и технологические компании. Они непрерывно ведут работы по совершенствованию аппаратного и программного обеспечения. Но все чаще возникают дискуссии относительно платформ автономных транспортных средств, появляются оценки экономической эффективности.

Руководитель проекта «Беспилотный автомобиль StarLine» поделился своим виденьем дальнейшего развития беспилотных технологий в интервью журнал «Экспресс-информация по зарубежной электронной технике».

Разработчик беспилотного автомобиля StarLine провел открытый онлайн-семинар

Онлайн-семинар на тему «Использование методов искусственного интеллекта для детектирования объектов по лидарам» провел разработчик беспилотного автомобиля StarLine. Слушателями семинара стали ученики Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»).

Читайте подробнее на интернет-порталах:

robogeek.ru
robotnew.ru
news.myseldon.com

Что мы сделали для будущего еще вчера: отчет РВК за 2019 год

В декабре 2019 года во время финала технологического конкурса Up Great «Зимний город» российские разработчики испытали свои беспилотные автомобили на полигоне в зимних условиях. Лучший результат показала команда беспилотного автомобиля StarLine из Санкт-Петербурга. В рамках годового отчета за 2019 года, один из организаторов конкурса, Российская венчурная компания, подготовила интервью с руководителем проекта «Беспилотный автомобиль StarLine» о будущем отрасли беспилотных автомобилей в России и пользе технологических конкурсов.

Беспилотный автомобиль StarLine готовится к тестированиям на дорогах общего пользования

Информационный портал «Ньюинформ» рассказал своим читателям о беспилотном автомобиле StarLine: каких результатов удалось добиться команде за время работы над проектом, как идет подготовка к тестированию на дорогах города, и какие задачи ставят перед собой и планируют решать разработчики. Читайте статью по ссылке.

Беспилотные автомобили: кто разрабатывает их в России и что мешает развитию рынка

К 2035 году беспилотные автомобили могут составить до 25% от всех продаваемых в мире. Их активное использование приведет к тому, что в городах парк автомобилей сократится на 60%, выхлопные газы — на 80%, аварии на дорогах — на 90%.

Кто занимается разработкой автономного транспорта в России? И что мешает развитию рынка? Читайте подробнее на сайтах:

rb.ru
auto.rambler.ru
skolcity.ru
tmt-consulting.ru
adcrunch.ru
news.sputnik.ru

Инструкции

Видеоинструкции для охранно-телематических комплексов StarLine шестого поколения

Смотрите на YouTube канале StarLine новую видеоинструкцию: как добавить устройство на сервер мониторинга starline.online, настроить быстрый вход и привязать номер телефона устройства в мобильное приложение StarLine.

Советы мастеров

Автобезопасность: надежно и доступно

Как грамотно и надежно установить охранно-телематическое оборудование StarLine? Специалисты по установке охранных комплексов делятся со своими коллегами и автомобилистами видеосоветами:

Установка охранно-телематического комплекса StarLine X96v2 на Land Cruiser 200

Сеть Фирменных Центров StarLine

Обзор умных иммобилайзеров StarLine i96CAN и StarLine i96CAN LUX

AvtoProfi

Установка охранно-тематического комплекса StarLine A93 2CAN 2LIN

Гараж Монтаж

Значки брелока StarLine

Авто Лайк

StarLine надежно защищает с умом

StarLine Победит

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы