Обзор прессы за август 2020 года

by StarLine_news, 10.09.2020

В обзоре СМИ за август 2020 года мы собрали для вас самые интересные новости о прогрессивных технологиях производства, беспилотном автомобиле StarLine и современных способах защиты автотранспорта от угона

Производство

НПО СтарЛайн увеличило мощности контрактного производства сложной электроники

На автоматизированном и роботизированном производстве НПО СтарЛайн была запущена новая линия пайки волной припоя. Технология позволяет достичь наибольшей производительности, обеспечивая при этом высочайшее качество готовой продукции.

О возможностях новой линии читайте на информационных порталах:

russian.city
content-review.com

russia24.pro
news24.pro

news-life.pro

ru24.net
karta-smi.ru
pressuha.ru
rosproizvoditel.ru

deadline.media

НПО СтарЛайн в жюри конкурса концепций «Up Great безопасности»

НПО СтарЛайн вошло в экспертное жюри конкурса концепций «Up Great безопасности», направленного на формирование концепций технологических решений для создания «чистых зон» на промышленных территориях и местах скопления людей, в том числе транспорте. В рамках конкурсной программы, директор по производству рассказал экспертному совету с чем пришлось столкнуться НПО СтарЛайн во время пандемии и поделился успешным опытом компании по оптимизации производственных процессов и обеспечению безопасности сотрудников.

События

В России стартует Международный онлайн-марафон робототехники
Фестиваль «РобоФинист» — это одно из самых ярких событий для юных робототехников России и мира.

С 5 ноября по 6 декабря 2020 года состоится первый Международный онлайн-марафон робототехники «РобоФинист 2020». Более 800 юных инженеров из разных городов России и мира поборются за международное звание чемпионов. Участников будут ждать 20 дисциплин в формате онлайн, конкурс на лучшую модель робота, симпозиум по образовательной робототехнике от лучших российских преподавателей, увлекательные мастер-классы и вебинары.
Читайте подробнее на сайтах и в социальных сетях:

robofinist.ru
edu.robogeek.ru
edurobots.ru
vk.com/roboskills
vk.com/3drtclub

vk.com/prorobot

Беспилотные технологии

Беспилотники: водители остались в прошлом?

Беспилотники – нереальное и далекое будущее или настоящее, которое уже наступило? В рамках новой передачи «Наше всё», телеканал «Дума ТВ» пообщался с российскими разработчиками беспилотного транспорта и выяснил: какая инфраструктура нужна беспилотникам для того, чтобы они стали массово появляться на дорогах общего пользования, где беспилотные технологии уже внедрены и успешно используются и почему будущее все-таки за беспилотным транспортом.
Разработчики беспилотного автомобиля StarLine рассказали о своем опыте создания беспилотника и об особенностях тестирования на дорогах общего пользования.

Проект StarLine Open Source Car: программируй настоящий беспилотник

Портал о робототехнике Edurobots подготовил обзорную статью о проекте по созданию беспилотного автомобиля OSCAR и рассказал: какой функционал удалось реализовать инженерам проекта, как специалисты из Open Source Community могут присоединиться к разработке беспилотного автомобиля и какие планы перед собой ставят разработчики по модернизации автомобиля.

Russland ganz mobil!

Россия считается первопроходцем в автономном вождении по всей Европе и ведет активную разработку беспилотников для различного назначения. Сегодня в стране, помимо создания автономного транспорта, ведется оцифровка дорог, создается умная инфраструктура и готовится правовая база для интеграции искусственного интеллекта и беспилотного транспорта.

О российских компаниях, которые ведут работу в сфере беспилотных технологий читайте на страницах немецкого журнала OstContact (№4, август 2020 г.).

Оборудование

Интеллект + экономия: умножаем на два

Инженеры НПО СтарЛайн разработали новый охранно-телематический комплекс StarLine E96 v2 BT GSM GPS, который позволит автовладельцу всегда оставаться на связи с машиной и получать данные о местоположении автомобиля даже в случае потери сигнала сотовой связи. В плату основного блока нового охранного комплекса интегрирован SIM-чип и дополнительный слот для SIM-карты.

Читайте подробнее на сайтах:

auto.russia24.pro
russian.city
russia24.pro
news24.pro
news-life.pro
sdelanounas.ru
karta-smi.ru

ru24.net
doroga78.ru

pressuha.ru
press-release.ru

Советы мастеров

Автобезопасность: надежно и доступно

Как грамотно и надежно установить охранно-телематическое оборудование StarLine? Специалисты по установке охранных комплексов делятся со своими коллегами и автомобилистами видеосоветами:

Обзор охранно-телематического комплекса StarLine S96 GSM GPS

РамАвтоМедиа

Обзор охранно-телематического комплекса StarLine S96 2CAN+2LIN GSM

Все об установки сигнализации

Обзор электромеханических замков капота StarLine

CrossoveR 159

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы