Обзор прессы за апрель 2020 года

by StarLine_news, 08.05.2020

Самое интересное о прогрессивных технологиях StarLine, беспилотном автомобиле и новинках компании – в нашем ежемесячном обзоре СМИ.

Производство

ТОП-5 ведущих контрактных производителей России

НПО СтарЛайн вошло в пятерку ведущих контрактных производств России по результатам 2019 года, продемонстрировав двукратный рост объемов своего контрактного производства в сравнении с итогами 2018 года. В сфере контрактного производства электроники в России задействовано более 50 предприятий. При этом свыше 50% всего рынка в стоимостном исчислении приходятся на пятерку крупных производителей, в числе которых НПО СтарЛайн.

Читайте подробнее на интернет-порталах:

Российское производство электроники качественнее и доступнее, чем в Китае: миф или реальность?

Среди представителей ряда российских компаний, занимающихся разработками в области радиоэлектроники, бытует стереотип, что проще и дешевле производить готовую продукцию в Китае. Но так ли это на самом деле? Читайте статью о российском рынке радиоэлектронных изделий и возможностях производства НПО СтарЛайн в журнале «Производство Электроники» (№1, апрель 2020 г.) и на канале НПО СтарЛайн на Яндекс.Дзен.

Китайские электронные компоненты: особенности и возможности для российских производителей

Журнал «Электороника: НТБ» совместно с выставкой ExpoElectronica обратились к НПО СтарЛайн  за оценкой рынка китайских электронных компонентов. С какими же проблемами может столкнуться заказчик при работе с китайскими производителями электронных компонентов? И так ли на самом деле выгодно заказывать компоненты из Китая?

Читайте мнение экспертов в журнале «Электроника: Наука, Технология, Бизнес» (№3, апрель 2020 г.).

«Мегабайт» на экскурсии в НПО СтарЛайн

Эти «сотрудники» продолжают брать на себя все больше задач. На них не влияет погода, настроение и магнитные бури. Они — роботы и на завоевание производственных предприятий настроены серьезно. Почему в НПО СтарЛайн внедряют роботов, и какую пользу от этого получает предприятие, разбиралась корреспондент студенческой газеты ИТМО.

Читайте репортаж на сайте «Мегабайт» и на страницах газеты.

Люди и роботы: технологическая симфония

Роботизация, автоматизация, цифровизация, Индустрия 4.0. Это понятия, которые сегодня отражают актуальные тренды развития конкурентоспособного производства.

Читайте продолжение виртуальной экскурсии по производственным площадкам НПО СтарЛайн на страницах ведущего специализированного журнала «Полимерные материалы» (№2, апрель 2020 г.) и на канале НПО СтарЛайн на Яндекс.Дзен.

Кто мешает ликвидировать дефицит средств защиты

Многие российские предприятия готовы перепрофилировать часть своих мощностей на производство средств защиты и оборудования для борьбы с коронавирусом.

НПО СтарЛайн выразило готовность развернуть на своем производстве изготовление  аппаратов ИВЛ. С этим предложением компания обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину и российским производителям медицинской техники.

Читайте подробнее на сайтах:

Беспилотные технологии

Беспилотник из Петербурга. Все, что нужно знать

Созданием беспилотных автомобилей в России занимаются крупные компании и небольшие стартапы. В Петербурге за несколько лет вырос свой самостоятельный и мощный проект команды StarLine. Разработчики рассказали интернет-изданию TelecomDaily об истории создания проекта и устройстве беспилотного автомобиля. А также поделились планами на тестирование на дорогах общего пользования. Читайте статью на сайте.

Какие технологии будут в 2021 году

На основе открытой информации легко предугадать, какие технологии скоро войдут в нашу жизнь. Эксперты считают, что в ближайшие годы беспилотные автомобили не только появятся на дорогах, но со временем начнут вытеснять традиционные машины.

Читайте о будущем беспилотного транспорта, проекте StarLine и других новых технологиях на информационных сайтах 2021god.com и hnew2020god.ru.

Беспилотники: кибервозможности такси и каршеринга

Чтобы ездить на автомобиле, вовсе не обязательно им владеть. Содержать собственный автомобиль становится все дороже, а способов добраться до нужного места – все больше. Карпулинг, каршеринг, такси, общественный транспорт – современные альтернативы личному автомобилю. Один из перспективных и быстроразвивающихся сегментов авторынка – беспилотный транспорт, который к 2030 году составит около 5% от общих продаж новых автомобилей на мировом рынке.

Читайте о перспективах беспилотного такси и каршеринга в России и мире на канале «Российский беспилотник» на Яндекс.Дзен.

Отвечаем на вопросы подписчиков!

Для всех, кто интересуется передовыми технологиями и разработкой беспилотных автомобилей, мы создали рубрику «Вопрос разработчику». Задавать свои вопросы инженерам-разработчикам можно в Instagram и в группе ВКонтакте.

Смотрите первые видеоответы наших разработчиков уже сейчас: об уровнях автономностидатчиках, установленных на беспилотнике, и цифровых картах. Задавайте свои вопросы в социальных сетях и следите за обновлениями!

Оборудование

Коронавирус и экономический кризис. Как изменится автомобильный рынок?

Представители НПО СтарЛайн и другие эксперты автомобильной отрасли дали оценку дальнейшему развитию рынка и рассказали, как автовладельцам защитить свои машины от угона в это непростое время.

Читайте мнение экспертов на сайтах:

Трекер StarLine M18 Pro: умный, доступный, универсальный

Ищете самое доступное и надежное устройство для мониторинга? Думаете, что для бизнес-мониторинга разумнее подключать трекер к бортовой сети в потайном месте автомобиля? StarLine M18 Pro универсален: он работает и от прикуривателя, и от бортовой сети. Трекер позволяет отслеживайте любые перемещения с высокой точностью.

О возможностях универсального трекера читайте подробнее на информационных порталах:

Советы мастеров

Автобезопасность: надежно и доступно

Как грамотно и надежно установить охранно-телематическое оборудование StarLine? Специалисты по установке охранных комплексов делятся со своими коллегами и автомобилистами видеосоветами:

  • возможности и преимущества охранно-телематического комплекса StarLine E96 BT GSM GPS (Denis Cube);
  • обзор мотоиммобилайзера StarLine V66 (Авто Протект);
  • как прописать смартфон и метки в  охранных комплексах шестого поколения StarLine (Мастерская Максима Чернышева).

Желаем вам безопасных поездок!

До новых встреч!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы