StarLine на форуме «Интеллектуальные транспортные системы России»

by StarLine_news, 12.10.2020

7-8 октября в Москве состоялся форум и выставка «Интеллектуальные транспортные системы России: цифровая эра транспорта».

Представители более 20 региональных министерств и ведомств, эксперты, руководители ведущих компаний обсудили вопросы цифровой трансформации транспортного комплекса России, развитие сети общественного транспорта, внедрение беспилотных технологий, вопросы транспортного планирования и моделирования городских агломераций и др.

Перспективы развития беспилотных технологий и законодательные инициативы обсудили на сессии «Подключенный и высоко­автоматизированный транспорт: ожидания и реальность».

Руководитель проекта «Беспилотный автомобиль StarLine» Борис Иванов выступил с докладом и принял участие в дискуссии, где поделился опытом тестирования беспилотника на дорогах общего пользования и планами по интеграции в интеллектуальную транспортную систему (ИТС).

«Для массового внедрения беспилотного транспорта уже сегодня важно создать инфраструктуру. Пока они существуют как единичные экземпляры, беспилотники могут обходится и без инфраструктуры, но чем ближе мы подходим к их массовому внедрению, тем большую роль она начинает играть. Поэтому одно из наиболее важных сейчас направлений — это создание цифровой модели дорог и последующая ее интеграция в городскую ИТС, а также взаимодействие беспилотных автомобилей с этой системой, используя технологии связи V2X. Для этого, например, НПО СтарЛайн совместно с партнерами сейчас проводит апробацию решений ИТС и ее взаимодействия с высокоавтоматизированным транспортом», — рассказал Борис Иванов.

StarLine надежно защищает с умом

StarLine Победит

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы