Инженеры НПО СтарЛайн приняли участие во всероссийском интенсиве «Архипелаг 20.35»

by StarLine_news, 07.12.2020

Инженеры НПО СтарЛайн по созданию беспилотных автомобилей приняли участие в интенсиве «Архипелаг 20.35», который ежегодно собирает тысячи команд, компаний и энтузиастов, реализующих проекты в  области искусственного интеллекта. Интенсив проходил в течение двух месяцев в разных городах России.

6 ноября разработчик  беспилотного автомобиля StarLine Даниил принял участие в баркемпе «Национальная технологическая революция 20.35», который проходил в рамках интенсива. Инженер участвовал в сессии «Беспилотники: естественный интеллект против искусственного». Модератором сессии выступил надежный партнер НПО СтарЛайн компания Геоскан.

Мероприятие прошло в открытом формате, все желающие могли подключиться к онлайн-трансляции. Даниил рассказал аудитории об опыте интеграции искусственного интеллекта в систему управления беспилотного автомобиля StarLine и ответил на вопросы заинтересованных слушателей. Побеседовал о том, как в дальнейшем команда StarLine собирается применять искусственный интеллект, и как сегодня проходят испытания беспилотника на дорогах города.

С 10 по 12 ноября разработчики проекта по созданию беспилотного автомобиля StarLine OSCAR провели для участников интенсива мастер-классы, в рамках которых подробно рассказали о технологиях, используемых  при разработке беспилотного транспорта.

Инженер проекта Руслан рассказал о картографии и методах ее создания, о том, какую важную роль имеют сегодня карты в области беспилотного транспорта. Разработчики беспилотного автомобиля Александр и Константин выступили с докладами на тему «Теория автоматического управления в беспилотном транспорте» и «Проект по созданию беспилотного автомобиля StarLine OSCAR». Ребята рассказали о своем уникальном подходе к созданию высокоавтоматизированного транспортного средства с открытым кодом, о развитии технологий и области их применения в будущем.

«НПО СтарЛайн и наша команда открыты к сотрудничеству. Мы приглашаем специалистов из Open Source Community присоединиться к проекту, опробовать свои алгоритмы на реальном автомобиле, оснащенном лидарами, радарами и камерами», – прокомментировал Александр Никифоров, руководитель Open Source проекта StarLine OSCAR по созданию беспилотного автомобиля.

StarLine надежно защищает с умом

StarLine Победит

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы