800 квадрокоптеров поднялись в вечернее небо над Санкт-Петербургом!

by StarLine_news, 24.08.2020

7 августа 2020 года партнер НПО СтарЛайн компания Геоскан совершила масштабный тестовый запуск квадрокоптеров в Ленинградской области. Впервые 800 аппаратов «Геоскан Салют» одновременно поднялись в вечернее небо и устроили настоящее световое шоу для петербуржцев и гостей города. Именно на автоматизированном и роботизированном производстве НПО СтарЛайн создаются корпуса для этих умных «летающих» беспилотников и осуществляется сборка готовых изделий.

Этот запуск дронов стал самым масштабным для Геоскана и установил рекорд России и Европы по числу задействованных автономных летательных аппаратов.

«Чтобы квадрокоптеры выстраивали в небе различные фигуры и меняли цвета подсветки, наши разработчики сначала создают 3D-анимацию. Затем уже за световой анимацией беспилотники в полете повторяют сложные фигуры и меняют в определенное время цвета подсветки», – рассказывает Семен Лапко, представитель компании Геоскан.

Ранее зрителями масштабных и завораживающих шоу дронов уже стали жители крупных городов России, а также Саудовской Аравии, Тайваня, Индии и Кипра.

Компания Геоскан занимается разработкой беспилотных летательных аппаратов, которые предназначены для получения точных и высокодетальных фотопланов местности, моделей рельефа и построения 3D-моделей. Как и НПО СтарЛайн, компания Геоскан стремится развивать беспилотные технологии в России и популяризировать науку.

StarLine  надежно защищает с умом
StarLine Победит

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы