LADA Granta возвращена, благодаря StarLine M17! Киров

by StarLine_news, 18.11.2019

Чат установщиков оборудования НПО СтарЛайн — это уникальная «территория» профессионального общения. Здесь мастера со всей России и стран Содружества обмениваются опытом, делятся эффективными решениями авторских установок, общаются с разработчиками НПО СтарЛайн. А недавно мастер из Кирова Павел поделился здесь историей возвращения угнанной LADA Granta, благодаря установленному им охранно-мониторинговому маяку StarLine M17. Мы пообщались с владельцем автомобиля Леонидом Николаевичем:

«Я владею автопарком из пяти машин, которые сдаю в аренду на длительный срок. Хочет человек купить новую машину, но ему отказывают в кредите по какой-то причине — тогда он арендует ее у нас, пользуется, а потом и выкупает. Это направление в Кирове сегодня набирает популярность: особенно нас любят таксисты. На борту пяти моих автомобилей установлены маяки StarLine M17. Телематика — отличная штука: всегда видишь перемещения машин в режиме реального времени, контролируешь их пробег, назначаешь геозоны, в экстренных ситуациях дистанционно блокируешь двигатель. Хороший способ уберечь себя от беспокойства, вызванного возможным нарушением договоров аренды. Случай проверить это представился летом 2019 года».

Что же произошло? Клиент, проездив на LADA Granta-2018 около полугода, по какой-то причине перенаправил ее в Ростов-на-Дону, нарушив правила договора аренды о регионе эксплуатации. Владелец автопарка получил push-уведомление в момент пересечения границы разрешенной геозоны. «Езжу только по Кирову и Йошкар-Оле», — продолжал заверять нарушитель, а потом и вовсе перестал выходить на связь.

Арендодатель заявил в полицию об угоне и передал правоохранителям записанные маяком маршруты следования LADA Granta в Ростове-на-Дону. Так, 30 июля автомобиль находился в МРЭО ГИБДД ГУ МВД на улице Доватора, 154. Угонщики хотели продать «злополучный» автомобиль и уже назначили встречу с покупателями для подписания договора, но на встречу так и не прибыли. Автомобиль, разумеется, был изъят и отправлен на штраф-стоянку.

«Спасибо умному маяку StarLine за спасение моей LADA и мастеру Павлу за качественную установку. С обширным функционалом сервиса мониторинга starline.online и надежным оборудованием StarLine я спокоен за свой автопарк», — подытожил Леонид Николаевич.

StarLine надежно защищает с умом

StarLine Победит!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы