Как один маяк StarLine M15 вернул 6 автомобилей!

by StarLine_news, 07.10.2019

Пенза

Эта история произошла весной 2019 года. В течение пары майских дней в Пензе были угнаны шесть новых автомобилей Toyota Land Cruiser 150 и 200. Пятеро владельцев были в отчаянии, теряясь в догадках, куда угонщики увезут их транспорт… А шестой владелец знал: в его автомобиле спрятан автономный поисковый маяк StarLine M15, а значит, есть хорошая возможность помочь сотрудникам правоохранительных органов в поиске.

Представитель автосалона «Toyota Пенза»: «Наш клиент приобрел вседорожник Land Cruiser 150 недавно и сразу попросил порекомендовать поисковое устройство. Просто, на всякий случай. Мы посоветовали StarLine M15: миниатюрный, влагозащищенный, энергоэкономичный поисковый маяк. Как потом признался клиент, это был правильный ход, который позволил ему сэкономить нервы, за сутки найти похищенную машину и даже несколько других, которые оказались в угнанной партии».

Сканеры эфира, использованные угонщиками, подтвердили: каждый из шести выбранных автомобилей был без GSM+GPS защиты. А каждый ли?!

Важным преимуществом маяка StarLine была автономная работа в назначенное владельцем время. 24 мая в 10:00 умный защитник вышел в эфир и передал точные координаты автомобиля. Оказалось, из центра Пензы Toyota «перебралась» на трассу Пенза-Тамбов. Возможно, в планах угонщиков было доставить машину в Украину. С помощью регионального представителя НПО СтарЛайн владелец перенастроил свой маяк на более частые сеансы связи: каждые 2 часа.

Очередное «пробуждение» устройства показало: координаты вседорожника остались теми же. Владелец сообщил их правоохранителям — и на место отправилась группа задержания.

Вместо одного угнанного автомобиля в заброшенном здании животноводческой фермы были обнаружены все шесть, украденных у разных владельцев. А с ними была машина сопровождения угонщиков, на которой они в середине мая ездили по Пензе и собирали информацию о своих «будущих мишенях». Преступники были задержаны. Угнанные автомобили — изъяты, отправлены на экспертизу и впоследствии возвращены владельцам.

Вот так один маленький автономный маяк по цене пары заправок помог вернуть шесть автомобилей общей стоимостью порядка 24 000 000 рублей!

StarLine надежно защищает с умом
StarLine Победит

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы