Обзор прессы за октябрь 2019 года

by StarLine_news, 08.11.2019

Самое интересное о прогрессивных технологиях StarLine, умном беспилотном автомобиле и инновационных новинках компании – в нашем ежемесячном обзоре СМИ.

Когда состоится Международный фестиваль     РобоФинист 2019?

«РобоФинист» – это важное научно-образовательное событие, к которому школьники России и мира готовятся целый год. Для проведения фестиваля нужен выставочный или спортивный комплекс, с площадью используемых территорий 10-12 тысяч квадратных метров. Сейчас мы ищем надежного партнера, который предоставит подходящую площадку и будем признательны за информацию о потенциальных партнерах для проведения фестиваля.

Телеканал «Россия 1» обратил внимание на трудности с площадкой и подготовил сюжет о фестивале и его участниках.

 

НПО СтарЛайн на форуме Open Innovations-2019

Команда НПО СтарЛайн приняла участие в восьмом международном форуме Open Innovations («Открытые инновации»), состоявшемся  в технопарке «Сколково» с 21 по 23 октября. На этой площадке собрались около 15 000 участников из более чем 90 стран мира. Тема  форума 2019 года – «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике».

Подробнее о форуме и его итогах читайте на сайтах:

Про Телематику

Телематика StarLine: премия Autonet Awards

«Телематика StarLine» удостоена премии Autonet Awards в сфере новых транспортных технологий среди коммерческих проектов, частных инициатив и стартапов, внесших значительный вклад в развитие рынков «Автонет». Телематические решения StarLine признаны лучшими в номинации «Connected решения/платформы».

Об итогах конкурса читайте на информационных порталах nti2035.runtinews.ru и rvc.ru.

Затраты таксопарка падают, прибыль растет все под контролем

Такси и корпоративные автопарки, каршеринг и компании по аренде, малый бизнес и частные предприниматели – перед всеми стоят одни и те же вопросы: как получить максимальную прибыль и минимизировать издержки.

Читайте статью о преимуществах и возможностях коммерческого мониторинга monitoring.plus на сайте «АвтоВзгляд».

30 рублей в сутки все, что нужно для умного мониторинга за границей!

Для пользователей SIM-карт МТС из комплекта оборудования StarLine действуют эксклюзивные условия международного роуминга.

О том, как экономить в роуминге за границей, читайте на информационных порталах:

Про беспилотный автомобиль

Беспилотный автомобиль протестируют в Санкт-Петербурге на дорогах общего пользования

В 2020 году Санкт-Петербург станет третьим городом России, в котором будут тестировать беспилотные автомобили на дорогах общего пользования. Беспилотник StarLine, разработанный инженерами НПО СтарЛайн, станет вторым беспилотным автомобилем в нашей стране, который пройдет сертификацию и сможет проехать по дорогам общего пользования.

Сюжет об автомобиле StarLine смотрите в телепередачах «Время суток» и «Вектор Успеха» (телеканал  «Санкт-Петербург»). Ранее репортажи о беспилотном автомобиле StarLine выходили на телеканалах «Пятый канал» и «78».

Об испытаниях беспилотника на дорогах Санкт-Петербурга читайте на сайтах:

Виртуальная симуляция в проекте беспилотного автомобиля StarLine

Вы знали, что различные алгоритмы поведения беспилотного автомобиля StarLine сначала отрабатываются в виртуальной реальности? На симуляторе создается цифровой двойник беспилотника и имитируется его поведение в различных дорожных сценариях.

Подробнее об использовании виртуальной реальности при создании беспилотника читайте на порталах:

Про оборудование

StarLine M67-96: для мониторинга коммерческого транспорта

Представляем новый мониторинговый терминал с управлением предпусковым подогревателем StarLine M67-96 для роста прибыли автопарков.

Подробнее о новом устройстве читайте на информационных порталах:

Умная защита для самых требовательных

Хотите надежно защитить автомобиль от угона? Управлять охраной автомобиля, используя устройство по своему выбору: смартфон, привычный штатный ключ, брелок или Bluetooth-метку? Реализовать функции комфорта и сэкономить на КАСКО? Решение есть – умный охранно-телематический комплекс StarLine B96 BT 2CAN+2LIN GSM GPS.

О возможностях и преимуществах умного комплекса читайте на порталах «АВТОЛАЙН» и «Городской Репортер».

Высокие технологии для защиты, комфорта и экономии

Безопасность, комфорт и экономия для автовладельца – три кита, на основе которых создаются инновационные технологии НПО СтарЛайн. Один из наиболее популярных продуктов – охранный комплекс StarLine S96 BT GSM+GPS. С ним можно управлять защитой автомобиля со смартфона, настраивать опции охраны и комфорта индивидуально для себя.

Читайте подробнее об умном комплексе в журнале «Прагматика» (осень 2019).

Управление клаксоном по CAN

Оборудование StarLine теперь позволяет задействовать в режиме тревоги штатный клаксон автомобиля. Реализовать управление клаксоном можно по цифровой шине CAN, не придется дополнительно протягивать провода и врезаться в электронику автомобиля.

Подробнее читайте на сайтах:

Советы мастеров

Автобезопасность: надежно и доступно

Как грамотно и надежно установить охранно-телематическое оборудование StarLine? Специалисты по установке охранных комплексов делятся со своими коллегами и автомобилистами видеосоветами:

  • обзор умного охранно-телематического комплекса StarLine S96 BT GSM GPS на автомобиле Toyota Camry 2019 (Автопартнер);
  • обзор линейки охранно-телематического оборудования StarLine c GSM (Avtokasta.ru);
  • реализация функций комфорта на охранно-телематическом комплексе StarLinе S96 BT GSM GPS (Владимир Сазонов).

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы