Пытались угнать, но StarLine S96 надежно защитил! Москва

by StarLine_news, 02.12.2019

Дмитрий, владелец московского автопарка из 10 легковых автомобилей, доверяет вопросы безопасности установочному центру Best Auto Tuning и российскому оборудованию StarLine. Этим летом охранно-телематический комплекс StarLine S96 BT GSM+GPS предотвратил угон одного из сданных в аренду автомобилей. Как это произошло?

Леонид, руководитель установочного центра Best Auto Tuning: «17 июля 2019 года. Сотрудник «Яндекс Такси», водитель арендованной Toyota Camry, припарковал машину вечером у дома и лег спать. А ночью злоумышленники попытались угнать этот автомобиль: они открыли замок отмычкой. Трижды старались прописать свой ключ, отключить охрану и даже восстановить цепь, чтобы можно было беспрепятственно запустить двигатель. Но все напрасно! Дело в том, что на борту автомобиля был надежный комплекс StarLine S96 BT GSM+GPS, а при его установке мастер позаботился о блокировке штатного OBD-разъема в режиме охраны и реализовал ряд других умных блокировок».

Узнал ли владелец взятой в аренду Camry о событиях июльской ночи? Да, ему сразу пришло уведомление о срабатывании датчика удара по верхнему и нижнему порогам, а в мобильном приложении он увидел подробную историю событий с автомобилем.

Промучившись с 1:21 до 3:10 ночи, угонщики оставили «странный автомобиль» на месте его парковки и скрылись. Водителю, пришедшему утром к машине, открылась следующая картина: разобранный порог, висящие скрутки изоленты… Он сразу связался с владельцем и описал увиденное. Вместе, опираясь на онлайн историю событий, доступную владельцу из мобильного приложения, им удалось восстановить логическую цепочку произошедшего. Угон был предотвращен: решили обойтись без привлечения полиции.

Дмитрий, владелец автопарка: «Спасибо StarLine S96 BT GSM+GPS, он сработал хорошо! Если бы угонщики пошли на принцип и увезли машину на эвакуаторе, у нас имелись дополнительные рубежи защиты: точный онлайн-мониторинг с трекером StarLine M66 и автономный поиск с маяками StarLine M15. Я пользуюсь оборудованием StarLine уже давно и очень доволен. То и дело возникают «ситуации тревоги», но все благополучно разрешается за счет высоких технологий защиты StarLine».

StarLine надежно защищает с умом

StarLine Победит!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы