Команда разработчиков беспилотного автомобиля StarLine примет участие в Петербургском инновационном форуме.

by StarLine_news, 12.11.2019

13-15 ноября в Санкт-Петербурге состоится XII Петербургский международный инновационный форум. Это крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие, посвященное технологиям и инновациям, организаторами форума является Правительство Санкт-Петербурга.

13 ноября, в рамках форума, с докладом на тему «Перспективы внедрения беспилотных технологий в России» выступят Никифоров Александр Владимирович, руководитель проекта по созданию беспилотного автомобиля StarLine Oscar (Open Source Car), и Павел Александрович Попов, руководитель центра АО «НИИАС», технический руководитель разработки беспилотных поездов в ОАО «РЖД». Основными вопросами для обсуждения станут перспективы, трудности и возможности внедрения беспилотных технологий.

Спикеры расскажут о том, что представляет собой беспилотный автомобиль; как он распознает окружающие объекты, и как этому способствуют машинное обучение и нейросети; в каких сферах уже сегодня применяются технологии беспилотного вождения и как они внедряются в железнодорожный транспорт. Подробнее поговорят о том, какие существуют проекты по созданию беспилотных локомотивов и электропоездов в ОАО «РЖД»; как проводится нормативное регулирование и каким образом будет обеспечиваться безопасность движения.

Выступление докладчиков пройдет с 15:20 до 16:40 по адресу: Петербургское шоссе, 64/1, КВЦ «Экспофорум», лекторий ПМИФ.

На стенде НПО СтарЛайн участники и посетители форума смогут пообщаться с инициаторами Open Source проекта по созданию беспилотного автомобиля StarLine Oscar и узнать о перспективах внедрения технологий беспилотного вождения в нашу жизнь.

Желающим принять участие в форуме необходимо зарегистрироваться.

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы