Как маяк StarLine M17 спас Lexus

by StarLine_news, 27.02.2019

Краснодар

Был обычный вечер 8 января. В автосалоне «Ключ-Авто Lexus» проходили тест-драйвы мощных и элегантных автомобилей Lexus, оснащенных мониторинговыми маяками StarLine M17. Один из таких автомобилей — LX450d, «флагманский внедорожник», «квартиру на колесах» — и выбрали угонщики в качестве своей мишени. Вооружившись ретранслятором штатного сигнала и действуя сообща, они обошли штатную сигнализацию Lexus.

Автомобиль был угнал прямо с площадки тест-драйва. Затем угонщики заглушили сигналы GPS-ГЛОНАСС и GSM, закрасили надписи о тест-драйве и сняли номера. Маяк StarLine M17 боролся, как маленький, но очень упорный воин, и иногда прорывался в эфир, перебивая помехи «глушилки»!

Вот что удалось выяснить правоохранителям с его помощью. В 19:00 маяк показал автомобиль на онлайн карте во дворе краснодарского частного сектора. В 4:00 утра автомобиль успел достичь Минеральных вод. В 7:40 припарковался возле завода «Рокадовские минеральные воды». Сотрудники правоохранительных органов разминулись с угонщиками на какие-то 15 минут!

В 12:00 маяк сообщил, что Lexus движется по трассе в сторону Пятигорска. Был объявлен план «Перехват».Подозрительный автомобиль без государственных номеров промчался мимо поста ГИБДД на выезде из Пятигорска, игнорируя команду остановиться. Правоохранители ринулись в погоню. Угонщики мчались по трассе E117 с отрывом в километр и в какой-то момент свернули на хутор Тамбукан. Там они застряли в полях, покинули машину и бросились врассыпную по жухлой январской траве… Вскоре они были с позором задержаны.

Представитель НПО СтарЛайн в Краснодаре: «Я помогал автосалону и сотрудникам правоохранительных органов отслеживать перемещение угнанного автомобиля на онлайн-карте с помощью маяка StarLine. Автомобиль был благополучно возвращен в салон. На поиск и перехват ушло меньше суток. Если бы на автомобиле была многоуровневая защита StarLine с умными блокировками двигателя, автомобиль бы скорее всего даже не покинул площадку тест-драйва. Угонщики попросту бы не завели двигатель! Но и маяк StarLine справился со спасением автомобиля отлично».

StarLine надежно защищает с умом

StarLine Победит!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы