Битва 300 умных роботов! Санкт-Петербург

by StarLine_news, 20.05.2019

«Малинка», «Гусь-похититель», «Минотавр», «Новобранец» ─ в ТКК «Карнавал» 6-7 апреля можно было встретить весьма интересных роботов! Наш город при активной поддержке НПО СтарЛайн и фонда «Финист» провел открытые состязания по робототехнике.

Более 600 юных инженеров представили 300 уникальных роботов в 27 видах соревнований. Работа кипела на разных площадках. Вот на ринге сходятся борцы сумо, вот по узкой линии путешествует очередной шустрый и ловкий робот, а вот идет сбор шайб или преодолевается лабиринт…

«Настоящий праздник для всех любителей технического творчества! В этот раз приехали ребята из Ленинградской области, Великого Новгорода, Псковской области, Москвы, Ростова-на-Дону. Мы, например, участвовали сразу в 16 видах соревнований. Битвы были жаркие: столько эмоций, столько новых технических идей! Завоевали 7 первых мест и в сумме 20 призовых. В воздушных гонках и гонках андроидных роботов мы заняли весь победный пьедестал. Сильными конкурентами оказались участники из Москвы со своими разработками», ─ поделились старлайновцы из ФМЛ №239.

Как известно, внимание всего мира приковано сейчас к научно-исследовательскому проекту НПО СтарЛайн «Беспилотный автомобиль». Российские инженеры уже многого добились в своих разработках. Успешность их концепции подготовки автомобиля к экстремальным условиям будет проверена в финале конкурса «Зимний город». Юные робототехники тоже берут пример с команды StarLine! Так, на открытых состязаниях были представлены беспилотный трамвай «Машка», автобус и автомобиль. И пускай эти модели сделаны из образовательных конструкторов и запрограммированы на простейшие действия, но впереди у их авторов — большие перспективы!

Победители кибертурнира получили заслуженные награды и «пропуск» на соревнования национального (RoboCup в Томске) и международного уровня («РобоФинист» в Санкт-Петербурге). Поздравляем наших чемпионов и желаем им дальнейших успехов!

StarLine надежно защищает с умом

Знание Победит!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы