Контрафакт? Штраф! Безапелляционно!

by StarLine_news, 02.10.2019

Чита

Константин Маренков обслуживал городскую авторазборку. Летом 2019 года он решил освоить новое, весьма опасное направление деятельности и незаконно увеличить свой доход.

Константин был наслышан о популярности надежного охранно-телематического оборудования StarLine — и купил китайские подделки под морально устаревшие и давно снятые с производства модели StarLine A91 и B9. Он решил перепродать их с выгодой в 500 рублей.

Оставалось ждать доверчивого покупателя. К «везению» Константина, таким «простаком», который прочитал объявление на Drom.ru и явился на встречу, был сотрудник правоохранительных органов.

Жулик трижды пожалел о своей затее с контрафактом: вместо 1000 рублей прибыли ─ задержание, изъятие всей фальшивой продукции и штраф в десятки тысяч рублей!

«Обжалую-ка я решение суда, ссылаясь на то, что не знал о контрафактности этих систем и вообще продавал свои собственные устройства, без цели массового распространения», ─ решил Константин. Забайкальский краевой суд отклонил его жалобу и оставил в силе решение Центрального районного суда г. Читы. Затраты на услуги адвокатов были излишни!

Кстати, по данным российской судебной статистики за последние 10 лет, еще ни одна подобная апелляция не возымела действие, если речь шла о подделках под StarLine.

Сегодня обманщику предстоит выплатить положенный штраф. А если он продолжит попытки разжиться на контрафакте ─ ему грозит уголовное преследование и до 5 лет лишения свободы.

Вам стало известно о подделках под StarLine, поступивших в продажу? Пожалуйста, сообщите по телефону +7 (812) 326-33-33 (доб.2386) или напишите нам. Вместе защитим российских автовладельцев! Конфиденциальность гарантируем.

Служба безопасности НПО СтарЛайн напоминает:
StarLine защищает надежно и с умом.

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы