Триумф беспилотника StarLine на Geek Picnic!

by StarLine_news, 15.08.2018

Москва

Более 30 000 поклонников науки, фантастические зрелища, увлекательные лекции. Все это – международный фестиваль Geek Picnic! В этом году он был посвящен стремительному технологическому развитию человечества. Одним из самых обсуждаемых проектов оказался беспилотный автомобиль StarLine. Очередь на тест-драйв достигала сотни человек! Лекции об умных технологиях проходили при полном аншлаге!

В музее-заповеднике «Коломенское» любой гик мог найти себе занятие по душе. Узнать о нейромаркетинге и цифровой экономике, представить себе космические аппараты будущего, поработать в перфоманс-лабораториях, посмотреть экспозицию прямо в небе, создать робота или нано-мороженое…

Сотни гостей стремились попасть на «Аллею Талантов». Здесь можно было записаться на тест-драйв беспилотника StarLine, прослушать лекцию об умных технологиях будущего, узнать о хакатоне «Умный автомобиль» и присоединиться к нашей команде. Посетителей, конечно, ждали интеллектуальные развлечения: викторины и головоломки. Отличный шанс блеснуть знаниями и получить умные сувениры!


Расскажем подробнее о тест-драйвах беспилотного автомобиля. Безо всякой помощи водителя он двигался по сложной траектории, «видел» препятствия, ловко поворачивал, вовремя и аккуратно тормозил. А его пассажиры удивленно наблюдали, как руль поворачивается сам собой! Гости интересовались и другими талантами беспилотника. Например, умением «считывать» дорожную разметку, знаки и сигналы светофоров. А еще – пропускать пешеходов и выполнять различные маневры. Специальные лекции помогли представить перспективы, трудности и возможности беспилотного вождения.

Руководитель проекта «Умный автомобиль StarLine» Борис Иванов: «Наша разработка — третьего уровня автономности из пяти возможных. Это научный эксперимент НПО СтарЛайн. Первые успехи автомобиль показал во время испытаний на подъезде к Крымскому мосту. Фестиваль Geek Picnic — это очередное знакомство с миром. И прошло оно очень энергично. Наша команда ответила на сотни вопросов. Насколько безопасен умный автомобиль для участников дорожного движения? Какие технологии в нем реализованы? Когда беспилотники появятся на российских дорогах? Кто-то воспринял автомобиль как развлечение. А кто-то захотел стать частью нашего проектаИнженеры, математики, программисты — многие из них подали свои резюме. Проект открытый: каждый может применить свои таланты. Впереди у нас — еще много научных вызовов и открытий!»

А как вам такой факт? После многочасовых беспилотных заездов на брусчатке полигона StarLine остался четкий след шин. Точность движения по заданному маршруту — ювелирная!

Так умный автомобиль StarLine обрел новых друзей. Прогрессивные технологии, энергия и таланты изобретателей, открытость проекта — все это позволяет надеяться: вместе мы достигнем полной автономии беспилотного транспорта!

Отзывы участников фестиваля:

Александр: «Классно, что в этот раз фестиваль оказался бесплатным. Ничего хорошего в замыкании гиковской тусовки самой на себя нет. Иногда полезно и случайным людям послушать популяризаторов науки, узнать про космос и беспилотные технологии. Даешь просвещение!»

Марина и Елена: «Фестиваль оказался мега-насыщенным! Просто глаза разбегались: все было интересно. Повсюду сновали люди в костюмах. Звучала классная музыка. На каждом шагу были научные «приманки» для зрителей и специалистов. Просто рай для гика!»

Денис: «Мне была очень интересна автомобильная тема. Посмотрел, как собирается гоночный болид, покатался на симуляторе, оценил тюнингованные машины. Но больше всего меня «зацепил» тест-драйв беспилотника StarLine. Пара минут — и море впечатлений на целый день! Прямо видишь, как через несколько лет автомобили будут ехать сами, повинуясь голосовой команде водителя!»

StarLine надежно защищает с умом

StarLine Победит

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы