Регата Лидеров Автобезопасности-2018

by StarLine_news, 05.06.2018

Лазурное море, стремительные яхты, гоночный азарт. В Хорватии прошла майская Регата Лидеров Автобезопасности-2018. В ней приняли участие сотрудники НПО СтарЛайн, федеральной сети «Угона.Нет», центра авторской защиты от угона Андрея Кондрашова. Подробности — в нашем материале.

 

 

Неделя увлекательных маршрутных и буйковых гонок по Северной Далмации пролетела на одном дыхании. Для каждого участника это оказался незабываемый опыт. В распоряжении команд был, пожалуй, лучший монофлот Адриатики — гоночные яхты Beneteau First 45.

 

 

«Адреналин хлестал ведрами!» — рассказывают участники. Для Победы требовалась максимальная слаженность действий команды, мудрость капитанов и, конечно, удача.

 

 

Константин Хицко: «Порадовала атмосфера всеобщего единения, несмотря на формат соревнований. Все друг другу помогали, не было зависти — только гоночный азарт».

 

 

Анна Кондрашова: «Я была гика-шкотовым — отвечала за настройку самого большого паруса яхты. Потребовалась сила, скорость, сноровка и наблюдательность. Каждый день мы учились новому у лучших, путешествовали, общались. Регата нас очень сдружила!»

 

 

Станислав Филимонов: «Впервые стал капитаном большой яхты. Поначалу было немного страшно. Приходилось многое анализировать, чтобы решать возникающие задачи изящно, а не брать приступом. Грамотный старт — это половина успеха! Капитану надо сразу прикинуть ветровую обстановку и сформировать стратегию, а экипажу — не зевать».

 

 

Андрей Кондрашов: «Организация гонок — идеальна. Спасибо каждому из участников за яркие впечатления!»

Алексей Курчанов: «Спасибо за азартную и увлекательную регату. Участие нашей команды сделало ее еще интереснее!»

 

 

Елена Лубянова: «Моя стихия — динамичные лавировки, крутые галсы, дружная работа команды, уверенность в своих силах, целеустремленность. Это были потрясающие дни!»

 

 

Игорь Зуев: «Узнал для себя много нового: как вязать морские узлы, как называются яхтенные веревки, как работает парус. Хорошая погода, приятное окружение, энергия гонок! Поеду еще при случае!»

 

 

Кирилл Горев: «В яхтенном деле я — новичок. Был стаксель-шкотовым, настраивал передний парус. Залог успеха команды — внимание, быстрота действий, благосклонность ветров. Слушайте капитана и включайте голову! А еще помните о креме от солнца: спасайте все вплоть до кончиков ушей!»

 

 

Сергей Котляр: «Особенно волнительны встречи яхт у буя, где нужно безопасно разойтись на небольшом пятачке».

 

 

Илья Никифоров: «После нескольких успешных гонок я выделил главного соперника за чемпионство и не давал ему вырваться вперед, идя с ним одной траекторией. И вот она — Победа!»

 

 

Интересных эпизодов было множество. Вадим Воронин рассказал, как новички забыли закрыть шкаф, и посуда с грохотом летала по камбузу во время поворотов. А однажды команда чудом выровняла яхту при почти горизонтальном крене! Станиславу Филимонову запомнилась необычная ветровая обстановка в одной из бухт, заставившая яхтсменов изрядно поработать. Татьяна Парван порадовалась встрече с дельфинами в открытом море. В личной копилке каждого — тысяча ярких впечатлений!

 

 

А вот как распределились Победные места:

1 место — яхта Xena 13, капитан Илья Никифоров,
НПО СтарЛайн

2 место — яхта Byblis 2, капитан Алексей Курчанов, Угона.Нет

3 место — яхта Venus 12, капитан Станислав Филимонов,
НПО СтарЛайн

4 место — яхта Ariadne 1, капитан Сергей Семенихин,
НПО СтарЛайн

5 место — яхта Despoina 4, капитан Антон Марков,
НПО СтарЛайн

6 место — яхта Charybdis 10, капитан Дмитрий Емельянов, НПО СтарЛайн

7 место — яхта Galata 7, капитан Александр Агалаков, Угона.Нет

 

Поздравляем наших Победителей! Вы — настоящие знатоки безопасности и виртуозы парусного дела!

 

 

Подведем итоги. Пожалуй, самый важный урок прошедший регаты — сплоченная работа команды. Потому что именно команда одухотворяет яхту и придает ей энергию Победы!

Советы капитанов — новичкам:

Станислав Филимонов: «Становитесь яхтсменами: в море выветриваются все проблемы, это очень заражает».

Сергей Семенихин: «Учите теорию! Берите с собой голову и энтузиазм, стремитесь думать наперед!»

Антон Марков: «Регата — отличный симулятор работы компании, где есть руководитель, сотрудники, цели, задачи и командный результат. Единственное отличие: в гонке всё происходит стремительно. Задумаешься на минутку-другую — и несколько метров дистанции потеряно. Поэтому будьте всегда бодры и решительны!»

Илья Никифоров: «Каждая регата — неповторима. Это — проверка на выносливость и смекалку. От действий каждого зависит поражение или Победа».

Дмитрий Емельянов: «Любите море? Мечтаете ловить ветра и бросать вызов судьбе? Готовы вдумчиво изучать теорию? Тогда яхтинг — это ваше. На борту опасайтесь гика и гика-шкота. Старайтесь иметь три точки опоры. Четко выполняйте команды капитана и получайте удовольствие от гонок!»

 

 

Красочные фотографии и видео с регаты вы можете скачать здесь.

 

 

Если ваша компания разделяет концепцию умной и надежной защиты и готова покорять новые вершины — добро пожаловать на Регату Лидеров Автобезопасности! Чем больше команд — тем больше азарт и выше мастерство. Вместе Победим!

 

 

StarLine надежно защищает с умом

StarLine Победит

footer

 

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы