Приглашаем на хакатон беспилотного автомобиля!

by StarLine_news, 27.08.2018

Хочешь внести свой вклад в развитие передовых технологий, получить известность в профессиональных кругах и заработать 100 000 рублей? Участвуй в хакатоне StarLine  «Умный беспилотный автомобиль»!

Хакатон пройдет с 5 по 7 октября в Санкт-Петербурге (СКК «Петербургский»). Участие – бесплатное. Возраст разработчиков – от 18 лет.

Победители получат поощрительный приз 100 000 рублей и право участия в проекте по созданию настоящего беспилотного автомобиля 4-го уровня автономности!

Что предстоит? Придумать и реализовать в команде с другими разработчиками интересное и полезное решение для беспилотного автомобиля.

В вашем распоряжении будет робототехническая платформа на базе Intel NUC под управлением ROS Kinetic (Ubuntu 16.04). Управление и настройка роботом производится по SSH. Для испытания доступны специальные полигоны, имитирующие дорожное полотно и объекты.

Можно реализовать как одну, так и сразу несколько функций для беспилотника. Какими вы при этом будете пользоваться языками программирования – совершенно не важно.

Как стать участником хакатона StarLine?

Шаг 1. Зарегистрируйся на портале РобоФинист.
Шаг 2. Собери команду единомышленников от 2 до 5 человек.
Шаг 3. Разработай идею проекта для беспилотника.
Шаг 4. Подай заявку на участие до 5 сентября.
Шаг 5. Приезжай 5 октября на хакатон!

Нет своей команды? Найди ее на хакатоне! Зарегистрируйся индивидуально до 5 сентября и приходи, а единомышленники обязательно найдутся!

Все подробности можно узнать на портале Робофинист и в официальной группе мероприятия во «ВКонтакте».

Почему именно беспилотный автомобиль?

Сейчас НПО СтарЛайн активно работает над проектом «Умный беспилотный автомобиль». Уже разработан и прошел первые масштабные испытания беспилотник 3-го уровня автономности, сейчас команда СтарЛайн работает над созданием автомобиля 4-го уровня автономности (а всего их 5). Вместе с нами вы можете внести свой вклад в развитие передовых технологий беспилотного вождения и российской науки!

Хакатон «Умный беспилотный автомобиль» состоится в рамках международного фестиваля «РобоФинист 2018».
«РобоФинист» — это море ярких эмоций, новые знания и блестящие кибер-проекты! Цель фестиваля — развитие юных талантов и популяризация научного-технического творчества в России и мире.

Сделайте умный автомобиль еще умнее!

Откройте миру свои имена!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы