Лето, знания, смелые проекты!

by StarLine_news, 16.07.2018

Ленинградская область.

В конце июня стартовал VIII летний робототехнический лагерь, где школьники погружаются в передовые отрасли инженерных разработок и просто отдыхают на лоне природы. Мечты покорить космос, изобрести автомобиль будущего или создать робота-помощника — становятся все ближе!

Детский лагерь «Пионер» уже встретил одну смену из 150 юных изобретателей. Скоро начнется вторая. Ребята вовсю создают полезных роботов, соревнуются в спорте и заряжаются энергией Побед!

Лучшие педагоги и вожатые, насыщенная и разносторонняя программа обучения, высококлассное оборудование и конструкторы, увлекательные спортивные и досуговые программы — это и многое другое обеспечено робототехническому лагерю, благодаря поддержке НПО СтарЛайн и благотворительного фонда Темура Аминджанова и Сергея Вильского «Финист». 

У каждого юного старлайновца за плечами — определенная база знаний по робототехнике и программированию. А теперь можно освоить новые направления или довести своего робота до совершенства. «Звезды робототехники» из числа старшеклассников ассистируют мастерам. Особые занятия ожидают и преподавателей.

Какие курсы особенно популярны у ребят? Например, «Основы робототехники», «Электротехника», «Программирование микроконтроллеров», «3D-моделирование», «Основы компьютерного зрения», «Творческие проекты». Старлайновцы узнают, анализируют, применяют, удивляя всех оригинальностью решений!

Вот, например, один из выдающихся проектов — умная сортировка багажа в аэропорту:

В перерывах между занятиями школьники спешат на спортивные площадки: играют в футбол и баскетбол, запускают фризби, устраивают командные квесты. А сейчас в лагере проходит конкурс на самую очаровательную улыбку.

Финал каждой смены — захватывающие соревнования робототехников и награждение Победителей. По отзывам ребят, «летний лагерь — это веселая и полезная штука, которую ждешь весь год. Знания и дружба крепнут на глазах. А какие классные роботы создаются! Теперь любые соревнования — по плечу!»

Приобретая умное и надежное оборудование StarLine, вы инвестируете в будущее российской науки.

Россия Победит!

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы