Российские роботы – лучшие в мире!

by StarLine_news, 22.11.2017

Коста-Рика

Под солнечным небом Коста-Рики прошли международные соревнования World Robot Olympiad 2017. Российские робототехники, включая подопечных StarLine, завоевали треть всех возможных медалей — 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых. Поздравляем нашу сборную с блестящей Победой!

 

WorldRobotOlympiad2017_2

 

Два дня 392 команды из 53 стран мира сражались в «Основной», «Творческой», «Студенческой» категориях и «Футболе роботов». Зрелищность, азарт, поток интересных идей – зашкаливали. Команды выкладывались на все 100%!

 

WorldRobotOlympiad2017_3

 

В итоге Россия получила золото во всех трех возрастных группах основной категории, все призовые места младшей категории и два золота творческой категории. Помимо команды из Санкт-Петербурга, на соревнованиях отметились сборные из Владивостока, Нижнего Тагила, Тюмени, Мурманска, Новосибирска и Татарстана. Всего честь нашей страны защищал 41 школьник и студент.

 

WorldRobotOlympiad2017_4

 

Особого внимания заслуживают наши творческие проекты: умный лесник и умный строитель. Их кое-что объединяет. Юные робототехники предложили актуальные для всего мира решения, а еще и представили их интересно, с юмором!

«Технически все сработало идеально. А еще нам удалось расположить к себе публику. С нами делали селфи, с нами активно общались зрители и участники со всего мира», ─ рассказывают тренеры.

 

WorldRobotOlympiad2017_5

 

«Триумф! В то время, как у других победителей ─ всего по три-четыре медали, у нас целых восемь и Победа в общекомандном зачёте. Могли бы быть еще медали ─ например, за «Футбол роботов» ─ но нашим ребятам выпало соревноваться друг с другом… В прошлом году Россия привезла домой четыре медали WRO. Столько же наград было годом ранее. «В чем ваш нынешний секрет?» ─ спрашивают иностранные коллеги. А секрет — в планомерной работе национальных организаторов и верной стратегии подготовки сборной», — рассказал Алексей Хабибулин, представитель Университета Иннополис.

 

WorldRobotOlympiad2017_6

 

Как видите, из года в год уровень нашего мастерства растет, появляются все новые интересные идеи. Пожелаем юным старлайновцам дальнейших Побед – на благо нашей Родины и всего человечества!

 

WorldRobotOlympiad2017_7

Россия Победит

footer

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы