Санкт-Петербург: Большие победы маленьких инженеров.

…Эти малыши создают умных роботов уже с 6-7 лет. Представляете, какая кибер-карьера ждет каждого из них в зрелом возрасте! НПО СтарЛайн и фонд Темура Аминджанова «Финист» заботятся о воспитании юных инженеров – и вот они, закономерные Победы! На зимних состязаниях среди школьников «Юный конструктор» старлайновцы заняли первое место в младшей категории.

 


«Соревнование изначально задумывалось для младших школьников, но оно заинтересовало и деток постарше. Поэтому мы расширяемся! Этой зимой у нас было три возрастных категории», – поясняют организаторы.

 


В чем особенность «Юного конструктора»? Когда ребята идут на соревнование они не знают, какое их ждет задание. Вот так и определяется уровень подготовки юных инженеров и их способности к изобретательству.

 


И вот соревнования начались! В спортивной номинации ребята собирали действующего робота из специального конструктора. А в творческой – демонстрировали и защищали свою «домашнюю разработку». Были представлены «Парк аттракционов», «Фуникулер», «Робот-кран», «Хлебозавод» и многие другие оригинальные роботы.

 


Все 177 школьников из Петербурга и Ленинградской области работали с жаром! Лучшими в младшей спортивной категории оказались братья Сайгины: Дима и Даня. Старлайновцы ликовали!

 


«Каков рецепт Победы?» ─ поинтересовались мы у организаторов. «Это баланс между красотой, оригинальностью и логикой, это артистизм выступления и убедительность модели», – рассказал организатор соревнований Игорь Лосицкий.

 


Анализируя прошедшие соревнования, можно сделать несколько выводов. Во-первых, робототехникой интересуется все больше школьников. Весной было всего 50 команд, а сейчас ─ втрое больше! А во-вторых, робототехника изрядно помолодела. Роботы настолько прочно вошли в нашу жизнь, их так просто создать из конструкторов, что даже малыши могут без труда участвовать в научно-технических соревнованиях!

 


Приобретая надежное оборудование StarLine, вы инвестируете в будущее российской науки!

 




 

StarLine надежно защищает с умом
StarLine Победит

_______footer

Хорошие новости

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы