США: Роботы StarLine атакуют!

Самый простой способ узнать мир  ̶ совершать виртуальные путешествия, сидя в любимом кресле. Но зачем так ограничивать себя?! Недавно команда StarLine со своими роботами смело атаковала соперников из США и других стран мира в интеллектуальных поединках на крупнейшем международном соревновании по робототехнике: FIRST. Ребята открыли для себя новые грани мира инженерии. Подробнее о самом интересном – в нашем отчете!

 


Название чемпионата расшифровывается как “Поощрение интереса к науке и технике”. Более 400 000 участников из 80 стран мира – это еще не предел, по замыслу основателя FIRST Дина Кеймена (он же – автор идеи сегвея).

 


…И вот подопечные НПО СтарЛайн и фонда Темура Аминджанова «Финист» – в гостеприимном городке Сент-Луис. Именно здесь из года в год собираются талантливые робототехники со всей планеты. За плечами у наших ребят недавняя Победа на национальном фестивале «РобоФест».

 


Слово участникам команды из ФМЛ №30: «Мы безумно рады оказаться здесь! Тем более, что наша команда – единственная из России, которая прошла отборочные этапы. Только представьте: во всемирном этапе участвуют лишь 128 команд из 10 000 по всему миру!»

 


Соревнования проводятся 3 дня практически с утра до вечера. Но у ребят все же есть возможность погулять по Сент-Луису среди небоскребов, увидеть знаменитые «Врата на Запад» и многое другое…

 


Конечно, поражает воображение самый первый день чемпионата. У каждой команды своя символика, свои костюмы и, конечно, огромный запас дружелюбия и искреннего интереса к «коллегам-инженерам»!

 


Старлайновцы с удовольствием описывают свою дисциплину: Tech Challenge. В этом году они «убеждают» умных роботов раскладывать шары в тубусы. А в перерывах между играми обмениваются техническими идеями и опытом с другими робототехниками.

 



В итоге уверенное вступление в бой с опытными соперниками оправдало себя: наша команда занимает 61-ую строчку в рейтинге из 128. А значит, нам есть к чему стремиться. Наставники уже присматриваются к новым методам подготовки школьников. И надеются, что полученный опыт сделает юных старлайновцев еще сильнее!

 


Приобретая надежное оборудование StarLine, вы инвестируете в будущее российской науки.

 







 

StarLine надежно защищает.
Россия Победит!

_______footer

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы